Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 436 Adressen gefunden

N. N.

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-661
Raum: N 224


N. N.

Fachbereich Z1 - Organisation, IuK
Registratur

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-159
Raum: U 002


Frau Dr. Anne Lena Achterberg

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-696
+49 951/85-8696
anne-lena.achterberg@lra-ba.bayern.de
Raum: N 200


Frau Ackermann

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-391
+49 951/85-8391
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 008


Frau Jessica Aigner

Fachbereich 11.1 - Kommunalaufsicht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-258
+49 951/85-8258
jessica.aigner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 316


Herr Dr. med. Akram Alahmar

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-672
+49 951/85-8672
akram.alahmar@lra-ba.bayern.de
Raum: N 208


Herr Josef Albert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-544
+49 951/85-8544
josef.albert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 113


Frau Martina Alt

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-622
+49 951/85-8622
martina.alt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 413


Herr Holger Ameis

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-579
+49 951/85-8579
holger.ameis@lra-ba.bayern.de
Raum: H 106


Herr Ronald Arras

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-536
+49 951/85-8536
ronald.arras@lra-ba.bayern.de
Raum: H 013


Frau Backert

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Grit Bär

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-592
+49 951/85-8592
grit.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 016


Herr Thomas Bartl

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fahrer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-209
+49 951/85-8209
thomas.bartl@lra-ba.bayern.de
Raum: H BMZ


Herr Richard Bauer

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-272
+49 951/85-8272
richard.bauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 520


Frau Ines Baumgärtner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-433
+49 951/85-8433
ines.baumgaertner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 208


Frau Daniela Baumgartl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-690
0951 / 85-8690
daniela.baumgartl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Herr Norman Baureis

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-285
+49 951/85-8285
norman.baureis@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Herr Julian Becher

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-412
+49 951/85-8412
julian.becher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Hanna Bechmann

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-669
+49 951/85-8669
hanna.bechmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 124


Frau Lucia Belzer

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-331
+49 951/85-8331
lucia.belzer@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Maximilian Benkert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-323
+49 951/85-8323
maximilian.benkert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Frau Elisabeth Beringer

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-560
+49 951/85-8560
elisabeth.beringer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 118


Herr Roland Bernard

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-304
+49 951/85-8304
roland.bernard@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Berner

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-568
+49 951/85-8511
Raum: H 129
shv@lra-ba.bayern.de


Frau Cäcilia Beßler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-145
+49 951/85-8145
caecilia.bessler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505