Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 38 Adressen gefunden

Herr Andreas Bachmann

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-156
+49 951/85-8156
andreas.bachmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 315


Frau Backert

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Anna-Maria Bär

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-759
+49 951/85-8759
anna-maria.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 403


Frau Grit Bär

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-592
+49 951/85-8592
grit.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 116


Herr Marius Balon

Fachbereich 52- Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-495
+49 951/85-8495
marius.balon@lra-ba.bayern.de
Raum: H 228


Herr Thomas Bartl

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fahrer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-209
+49 951/85-8209
thomas.bartl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 512


Herr Richard Bauer

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-272
+49 951/85-8272
richard.bauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 520


Frau Ines Baumgärtner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-433
+49 951/85-8433
ines.baumgaertner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 210


Herr Norman Baureis

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-285
+49 951/85-8285
norman.baureis@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Herr Julian Becher

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-412
+49 951/85-8412
julian.becher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Hanna Bechmann

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-669
+49 951/85-8669
hanna.bechmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 124


Frau Tatiana Bednarikova

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-591
+49 951/85-8591
tatiana.bednarikova@lra-ba.bayern.de
Raum: H 328


Frau Lucia Belzer

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-331
+49 951/85-8331
lucia.belzer@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Maximilian Benkert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-323
+49 951/85-8323
maximilian.benkert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Herr Roland Bernard

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-304
+49 951/85-8304
roland.bernard@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Yvonne Berner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-358
+49 951/ 85-8358
yvonne.berner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 024


Frau Cäcilia Beßler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-145
+49 951/85-8145
caecilia.bessler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Herr Georg Betzold

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-437
+49 951/85-8437
georg.betzold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 217


Frau Sandra Beuermann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-339
+49 951/85-8339
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 018


Herr Philipp Beyer

32 - Straßenverkehr
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-322
+49 951/85-8322
philipp.beyer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 025


Frau Kathrin Bezold

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-497
+49 951/85-8497
kathrin.bezold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 337


Frau Ingrid Bieberstein

Geschäftsbereich 1 - Kommunales, Kreiseinrichtungen
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-251
+49 951/85-8251
ingrid.bieberstein@lra-ba.bayern.de
Raum: H 523


Herr Marco Bierlein

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-311
+49 951/85-8311
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 117


Frau Andrea Böhm

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-274
+49 951/85-8274
andrea.boehm@lra-ba.bayern.de
Raum: H 523


Frau Maike Börtlein

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-774
+49 951/85-8774
maike.boertlein@lra-ba.bayern.de
Raum: N 401