Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Dr. Stephanie Pardatscher

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-750
0951 / 85-8750
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 115


Herr Luca Patermann

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-708
+49 951/85-8708
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Jürgen Pfister

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-705
+49 951/85-8705
juergen.pfister@lra-ba.bayern.de
Raum: H 501


Frau Dr. Gabriele Pflaum

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-751
0951 / 85-753
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 111


Frau Laura Pflaum

Geschäftsbereich LB - Zentrale Steuerung, Kreisorgane
Geschäftsbereich Z - Zentrale Dienste, Finanzen
Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-215
+49 951/85-8215
laura.pflaum@lra-ba.bayern.de
Raum: H 427


Frau Petra Pflaum

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-111
+49 951/85-8111
petra.pflaum@lra-ba.bayern.de
Raum: H 404


Frau Gisela Philipp

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-660
+49 951/85-8660
gisela.philipp@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Herr Maximilian Philipp

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-687
+49 951/85-8687
maximilian.philipp@lra-ba.bayern.de
Raum: N 212


Frau Karin Popp

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-442
+49 951/85-8442
karin.popp@lra-ba.bayern.de
Raum: H 207


Herr Roland Popp

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle - Buchstabenbereich: A - K

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-542
+49 951/85-8542
roland.popp@lra-ba.bayern.de
Raum: H 120


Frau Postler

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Marina Preißinger

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-308
+49 951/85-8308
gewerbe@lra-ba.bayern.de
Raum: S 005b


Frau Nadine Walter

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-286
+49 951/85-8286
nadine.walter@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Frau Birgit Ramming-Scholz

Geschäftsbereich 1 - Kommunales, Kreiseinrichtungen
Geschäftsbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-250
+49 951/85-8250
birgit.ramming-scholz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 524


Herr Stefan Reh

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-416
+49 951/85-8416
stefan.reh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Jutta Reich

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Beschaffungen, Reisekosten

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-127
+49 951/85-8127
jutta.reich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 309


Frau Claudia Reichert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-573
+49 951/85-8573
claudia.reichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 015 / H 133


Frau Reichert

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-391
+49 951/85-8391
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 007


Herr Thomas Reichert

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Tourismus

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-220
+49 951/85-8220
thomas.reichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 409


Frau Patricia Reinhardt

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Fachstelle für Demenz und Pflege Oberfranken

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-512
+49 951/85-8512
patricia.reinhardt@lra-ba.bayern.de
demenz-pflege@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.2


Herr Michael Reinlein

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9617
+49 951/85-89617
michael.reinlein@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 110


Herr Jürgen Reinwald

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-520
+49 951/85-8520
juergen.reinwald@lra-ba.bayern.de
Raum: H 331


Frau Reinwarth

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-180
+49 951/85-8180
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 130


Herr Oliver Rendl

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberater für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-527
+49 951/85-8527
oliver.rendl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Frau Alexandra Renner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-422
+49 951/85-8422
alexandra.renner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 203