Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

N. N.

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-661
Raum: N 224


Frau Jessica Aigner

Fachbereich 11.1 - Kommunalaufsicht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-258
+49 951/85-8258
jessica.aigner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 303


Herr Dr. med. Akram Alahmar

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-672
+49 951/85-8672
akram.alahmar@lra-ba.bayern.de
Raum: N 208


Herr Josef Albert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-544
+49 951/85-8544
josef.albert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 012


Frau Martina Alt

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-622
+49 951/85-8622
martina.alt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 413


Herr Holger Ameis

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-579
+49 951/85-8579
holger.ameis@lra-ba.bayern.de
Raum: H 110


Frau Selvi Arnold

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberaterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-708
+49 951/85-8708
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Andreas Bachmann

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-156
+49 951/85-8156
andreas.bachmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 311


Frau Backert

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Grit Bär

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-592
+49 951/85-8592
grit.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 116


Herr Thomas Bartl

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fahrer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-209
+49 951/85-8209
thomas.bartl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 512


Herr Richard Bauer

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-272
+49 951/85-8272
richard.bauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 520


Frau Verena Baum

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9610
+49 951/85-89610
verena.baum@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 003


Frau Ines Baumgärtner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-433
+49 951/85-8433
ines.baumgaertner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 210


Frau Daniela Baumgartl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-690
0951 / 85-8690
daniela.baumgartl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Herr Norman Baureis

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-285
+49 951/85-8285
norman.baureis@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Herr Julian Becher

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-412
+49 951/85-8412
julian.becher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Hanna Bechmann

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-669
+49 951/85-8669
hanna.bechmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 124


Herr Simon Beck

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-175
+49 951/85-8175
Raum: H 308
simon.beck@lra-ba.bayern.de


Frau Tatiana Bednarikova

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-591
+49 951/85-8591
tatiana.bednarikova@lra-ba.bayern.de
Raum: H 328


Frau Lucia Belzer

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-331
+49 951/85-8331
lucia.belzer@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Maximilian Benkert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-323
+49 951/85-8323
maximilian.benkert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Frau Teresia Schmucker-Roth

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-560
+49 951/85-8560
teresia.schmucker-roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 110


Herr Roland Bernard

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-304
+49 951/85-8304
roland.bernard@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Berner

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-568
+49 951/85-8511
Raum: H 129
shv@lra-ba.bayern.de