Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 33 Adressen gefunden

Frau Marielena Geiger

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-9847
+49 951/85-89847
marielena.geiger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Frau Sabine Gengler

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9651
+49 951/85-89651
sabine.gengler@lra-ba.bayern.de


Herr Josef Gentil

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule - Künstl.-päd. Leiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-166
+49 951/85-8166
josef.gentil@lra-ba.bayern.de
Raum: N 414


Herr Michael Gerbig

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-112
+49 951/85-8112
michael.gerbig@lra-ba.bayern.de
Raum: H 418


Frau Anja Geuß

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-584
+49 951/85-8584
anja.geuss@lra-ba.bayern.de
Raum: H 117


Frau Brigitte Geuß

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-9782
+49 951/85-89782
brigitte.geuss@lra-ba.bayern.de
Raum: N 216


Frau Jessica Gies

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-661
+49 951/85-8661
jessica.gies@lra-ba.bayern.de
Raum: N 216


Frau Elisabeth Gillinger

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-217
+49 951/85-8217
elisabeth.gillinger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 106


Herr Benno Globisch

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-320
+49 951/85-8320
benno.globisch@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Herr Tobias Göbel

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-307
+49 951/85-8307
tobias.goebel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 113


Herr Göll

Fachbereich 21 - Soziales
Koordinationsstelle Asyl

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-578
+49 951/85-8511
asyl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 130


Frau Silvia Göll

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Herr Göller

Fachbereich 21 - Soziales
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/ 85-511
+49 951/ 85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 125


Frau Andrea Göller

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-395
+49 951/85-8395
gewerbe@lra-ba.bayern.de


Herr Göller

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Sabrina Göller

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-118
+49 951/85-8118
sabrina.goeller@lra-ba.bayern.de
Raum: H 402


Herr Gerd Goletz

Kreisrechnungsprüfung
Leiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-261
+49 951/85-8261
gerd.goletz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 515


Herr Gerd Goletz

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-261
+49 951/85-8261
gerd.goletz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 515


Frau Elke Goppert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-321
+49 951/85-8321
elke.goppert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 011


Herr Jürgen Goppert

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-503
+49 951/85-8503
juergen.goppert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 320


Frau Laura Gosemann

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-265
+49 951/85-8265
laura.gosemann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 107


Herr Dipl. Sozialpädagoge (FH) Klaus Graser

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-528
49 951/85-8528
klaus.graser@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Kerstin Grau

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-537
+49 951/85-8537
kerstin.grau@lra-ba.bayern.de
Raum: H 117


Frau Dipl. Sozialpädagogin (FH) Kathrin Gray

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Koordinierende Kinderschutzstelle (KoKi)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-570
+49 951/85-8570
kathrin.gray@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.4


Frau Dr. Monika Greindl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-695
+49 951/85-8695
monika.greindl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 200