Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 46 Adressen gefunden

Herr Dieter Habermann

Datenschutzbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-198
+49 951/85-8198
dieter.habermann@lra-ba.bayern.de
dsb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 508


Herr Hack

Fachbereich 21 - Soziales
Pflege- und Wohnqualitätsgesetz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-566
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 126


Frau Heidrun Hack

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-707
+49 951/85-8707
heidrun.hack@lra-ba.bayern.de
Raum: H 325


Herr Dominik Häfner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-329
+49 951/85-8329
dominik.haefner@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Frau Annette Häusler

Teamleiterin
Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle - Buchstabenbereich: L - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-214
+49 951/85-8214
annette.haeusler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Frau Judith Hagen

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-313
+49 951/85-8313
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 118


Herr Roland Hagen

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-176
+49 951/85-8176
Raum: H 310
roland.hagen@lra-ba.bayern.de


Herr Daniel Hagenbucher

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus)
96052 Bamberg

+49 951/85-312
+49 951/85-8312
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 116


Herr Julian Hager

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-366
+49 951/85-8366
julian.hager@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Markus Hammrich

Geschäftsbereich 5 - Regionalentwicklung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-589
+49 951/85-8589
markus.hammrich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 227


Herr Peter Handschuh

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-535
+49 951/85-8535
peter.handschuh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Sonja Hansel

Fachbereich 52 - Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-574
+49 951/85-8574
sonja.hansel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 229


Frau Isabel Hartlieb

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-408
+49 951/85-8408
isabel.hartlieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 206


Frau Monika Hartmann

Fachbereich 21 - Soziales
Ausbildungsförderung - Buchstabenbereich: A - K

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-137
+49 951/85-8137
monika.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 124


Herr Patrick Hartmann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-364
+49 951/85-8364
patrick.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Patrick Hartmann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-364
+49 951/85-8364
patrick.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Frau Lisa Hauke

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-765
+49 951/85-8765
lisa.hauke@lra-ba.bayern.de
Raum: N 401


Herr Karl-Heinz Heckelmann

Informationssicherheitsbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-195
+49 951/85-8195
karl-heinz.heckelmann@lra-ba.bayern.de
isb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 509


Herr Franz Heer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-706
+49 951/85-8706
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Detlef Hehn

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-440
+49 951/85-8440
detlef.hehn@lra-ba.bayern.de
Raum: H 202


Frau Stefanie Heil

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-701
+49 951/85-8701
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 507


Frau Irene Helmerich

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-109
+49 951/85-8109
irene.helmerich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 415


Herr Helmschrott

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-389
+49 951/85-8389
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Herbst

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-394
+49 951/85-8394
einbuergerung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Herr Ralf Herbstsommer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule - Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-184
+49 951/85-8184
ralf.herbststommer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 417