Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 83 Adressen gefunden

Frau Teresia Schmucker-Roth

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-560
+49 951/85-8560
teresia.schmucker-roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 110


Frau Sabine Selig

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-680
+49 951/85-8680
sabine.selig@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Frau Maarit Stierle

Fachbereich 24 - Soziale Entwicklung, Inklusion
Generationenbeauftragte

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Herr Niklas Schneider

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-506
+49 951/85-8506
niklas.schneider@lra-ba.bayern.de
Raum: H 105


Herr Klaus Saffer

IT - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951 / 85-131
+49 951 / 85-8131
Raum: H 311
klaus.saffer@lra-ba.bayern.de


Frau Rippel Sarah

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-751
+49 951/85-8751
sarah.rippel@lra-ba.ba.bayern.de
Raum: N 110


Herr Michael Sassik

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-703
+49 951/85-8703
michael.sassik@lra-ba.bayern.de
Raum: H 334


Frau Elke Sauer

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-383
+49 951/85-8383
gewerbe@lra-ba.bayern.de
Raum: S 005b


Frau Dr. Katja Sauer

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-748
+49 951/85-8748
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 115


Frau Sauer

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Herr Martin Sauer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land - Museumswart

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951 / 85-9650
+49 951 / 85-9660
martin.sauer@lra-ba.bayern.de


Frau Christa Schäfer

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-659
+49 951/85-8659
christa.schaefer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 127


Frau Evelyn Schaller

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-302
+49 951/85-8302
jagd@lra-ba.bayern.de
Raum: S 006


Frau Thea Schellakowsky

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-210
+49 951/85-8210
thea.schellakowsky@lra-ba.bayern.de
Raum: H 429


Frau Laura Schick

Erhebungsstelle Zensus 2022

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-9290
zensus2022@lra-ba.bayern.de


Herr Dr. Arnt-Uwe Schille

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-755
+49 951/85-8755
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 114


Herr Richard Schimmel

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-775
+49 951/85-8775
richard.schimmel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 402


Herr PD Dr. Marcus Schley

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-697
+49 951/85-8697
marcus.schley@lra-ba.bayern.de
Raum: N 217


Frau Ivonne Schlicht

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-345
+49 951/85-8345
ivonne.schlicht@lra-ba.bayern.de
waffenrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002


Frau Jana Schmidt

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-117
+49 951/85-8117
jana.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 404


Herr Manfred Schmidt

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9614
+49 951/85-89614
manfred.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 102


Frau Sabine Schmidt

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-509
+49 951/85-8509
sabine.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 102


Herr Thomas Schmidt

Fachbereich 21 - Soziales
Ausbildungsförderung - Buchstabenbereich: L - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-138
+49 951/85-8138
thomas.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 124


Herr Dipl. Sozialpädagoge (FH) Christian Schmitt

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-530
+49 951/85-8530
christian.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 017


Frau Christina Schmitt

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Registratur

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-159
+49 951/85-8159
christina.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: U 002