Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 35 Adressen gefunden

Herr Benedikt Wachsmann

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-559
+49 951/85-8559
benedikt.wachsmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 110


Herr Peter Wächtler

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-434
+49 951/85-8434
peter.waechtler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 219


Herr Sebastian Wagener

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht
Fachkundige Stelle für Wasserwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-709
+49 951/85-8709
sebastian.wagener@lra-ba.bayern.de
Raum: H 323


Frau Elke Wagner

Geschäftsbereich 5 - Regionalentwicklung
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-401
+49 951/85-8401
elke.wagner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 226


Frau Margarete Wagner

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Poststelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-146
+49 951/85-8146
margarete.wagner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 028


Herr Norbert Wagner

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-524
+49 951/85-8524
norbert.wagner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 334


Frau Christine Weber

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-651
+49 951/85-8651
christine.weber@lra-ba.bayern.de
Raum: N 223


Herr Werner Weber

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-169
+49 951/85-8169
werner.weber@lra-ba.bayern.de
Raum: H 310


Frau Marleen Weidner

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-501
marleen.weidner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 133


Frau Lisa Weigand

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-216
+49 951/85-8216
lisa.weigand@lra-ba.bayern.de
Raum: H 109


Herr Julian Weigel

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-289
+49 951/85-8289
julian.weigel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 121


Herr Oliver Weigel

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-417
+49 951/85-8417
oliver.weigel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 212


Frau Julia Weinig

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-141
+49 951/85-8141
abfallgebuehren@lra-ba.bayern.de
Raum: H 504


Frau Kathrin Weinkauf

Fachbereich 21 - Soziales
Fachkraft für Wohnberatung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Beratungsgespräche und Hausbesuche finden nach Vereinbarung statt.
Zur Terminvereinbarung ist die Fachstelle für Wohnberatung zu folgenden Zeiten erreichbar:
Montag bis Mittwoch: 08:30 Uhr - 09:30 Uhr.

+49 951/ 85-108
+49 951/ 85-8108
wohnberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.3


Herr Martin Weinkauf

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-576
+49 951/85-8576
martin.weinkauf@lra-ba.bayern.de
Raum: H 105


Frau Annemarie Weinmann

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-359
+49 951/85-8359
jagd@lra-ba.bayern.de
Raum: S 007


Frau Weiß

Fachbereich 21 - Soziales
Sozialhilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-581
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 129


Herr Weiß

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-382
+49 951/85-8382
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 009


Frau Victoria Weißfloch

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-751
+49 951/85-8751
victoria.weissfloch@lra-ba.bayern.de
Raum: N 110


Herr Florian Wendel

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-319
+49 951/85-8319
florian.wendel@lra-ba.bayern.de
Raum: S 001


Frau Inge Werb

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-221
+49 951/85-8221
inge.werb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 406


Frau Silvia Wiesneth

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-338
+49 951/85-8338
silvia.wiesneth@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Frau Laura Wild

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-318
+49 951/85-8318
Raum: S 004


Herr Frederik Wilhelm

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-545
+49 951/85-8545
frederik.wilhelm@lra-ba.bayern.de
Raum: H 014


Frau Stefanie Will

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9849
+49 951/85-89849
stefanie.will@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002