Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 26 Adressen gefunden

Frau Heike Daniel

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-683
+49 951/85-8683
Raum: N 200 a
heike.daniel@lra-ba.bayern.de


Frau Ulm Daniela

Geschäftsbereich 4 - Planen, Bauen, Umwelt
Geschäftsbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-700
+49 951/85-8700
daniela.ulm@lra-ba.bayern.de
Raum: H 234


Herr Dipl. Sozialpädagoge (FH) Mario Davids

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Koordinierende Kinderschutzstelle (KoKi)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-565
+49 951/85-85565
mario.davids@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.4


Herr Mike Dechant

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern
Leiter Geschäftsstelle

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-278
+49 951/85-8278
mike.dechant@lra-ba.bayern.de
Raum: N 120


Frau Dechant

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-386
+49 951/85-8386
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 008


Frau Dipl.-Pädagogin (Univ.) Susanne Deckert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-219
+49 951/85-8219
susanne.deckert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 016


Frau Victoria Delvainga

Geschäftsbereich 4 - Planen, Bauen, Umwelt
Bauamtstheke

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-444
+49 951/85-8444
victoria.delavinga@lra-ba.bayern.de
Raum: H 232


Herr Deuerling

Fachbereich 21 - Soziales
Grundsicherung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-134
+49 951/85-8511
Raum: H 126
shv@lra-ba.bayern.de


Frau Dipl. Sozialpädagogin (FH) Ulrike Diehl

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Koordinierende Kinderschutzstelle (KoKi)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-565
+49 951/85-8565
ulrike.diehl@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.3


Frau Nicole Dietze

Fachbereich 53 - Öffentlicher Personennahverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-190
+49 951/85-8190
nicole.dietze@lra-ba.bayern.de
Raum: H 412


Frau Diller

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-397
+49 951/85-8397
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 008


Frau Christina Dinkel

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-165
+49 951/85-8165
christina.dinkel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 416


Herr Jürgen Dippold

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-349
+49 951/85-8349
juergen.dippold@lra-ba.bayern.de
Raum: S 011


Herr Valon Dobruna

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-445
+49 951/85-8445
dobruna.valon@lra-ba.bayern.de
Raum: H 206


Frau Nikola Dörfler

Geschäftsbereich 4 - Planen, Bauen, Umwelt
Geschäftsbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-711
+49 951/85-8711
nikola.doerfler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 231


Herr Christian Domsz

Fachbereich Z4
Leiter Poststelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-150
+49 951/85-8150
christian.domsz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 028


Frau Jutta Dorn

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-668
+49 951/85-8668
jutta.dorn@lra-ba.bayern.de
Raum: N 215


Herr Daniel Dorsch

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96052 Bamberg

+49 951/85-9624
+49 951/85-89624
daniel.dorsch@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 102


Frau Katja Dorsch

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-583
+49 951/85-8583
katja.dorsch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 223


Frau Andrea Dotterweich

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-519
+49 951/85-8519
andrea.dotterweich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 332


Herr Dipl.-Ing. (FH) Michael Dotterweich

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Fachbereichsleiter

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9618
+49 951/85-89618
michael.dotterweich@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 002


Frau Stefanie Dümig

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-441
+49 951/85-8441
stefanie.duemig@lra-ba.bayern.de
Raum: H 201


Frau Linda Dürr

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951 / 85-582
+49 951 / 85-8582
linda.duerr@lra-ba.bayern.de
Raum: H 013


Frau Laura Dütsch

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Vorzimmer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-201
+49 951/85-8201
laura.duetsch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 424


Frau Helen Dumproff

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-325
+49 951/85-8325
helen.dumproff@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle