Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 41 Adressen gefunden

Frau Sandra Wichert

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-182
+49 951/85-8182
sandra.wichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 316


Frau Nadine Walter

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-286
+49 951/85-8286
nadine.walter@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Herr Benedikt Wachsmann

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-559
+49 951/85-8559
benedikt.wachsmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 110


Herr Peter Wächtler

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-434
+49 951/85-8434
peter.waechtler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 219


Herr Sebastian Wagener

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht
Fachkundige Stelle für Wasserwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-709
+49 951/85-8709
sebastian.wagener@lra-ba.bayern.de
Raum: H 323


Frau Elke Wagner

Geschäftsbereich 5 - Regionalentwicklung
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-401
+49 951/85-8401
elke.wagner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 226


Frau Margarete Wagner

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Poststelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-146
+49 951/85-8146
margarete.wagner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 028


Herr Norbert Wagner

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-524
+49 951/85-8524
norbert.wagner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 334


Frau Johanna Wallmeier

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-717
+49 951/85-8717
johanna.wallmeier@lra-ba.bayern.de
Raum: H 430


Herr Maximilian Weaver

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-683
+49 951/85-8683
maximilan.weaver@lra-ba.bayern.de
Raum: N 200 a


Frau Christine Weber

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-670
+49 951/85-8670
christine.weber@lra-ba.bayern.de
Raum: N 223


Herr Werner Weber

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Druckerei

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-157
+49 951/85-8157
werner.weber@lra-ba.bayern.de
Raum: U 001


Frau Christina Weidenburner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-540
+49 951/85-8540
christina.weidenburner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 117


Frau Anna Weidner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9546
+49 951/85-89546
Raum: K 0.3
anna.weidner@lra-ba.bayern.de


Frau Marleen Weidner

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-501
marleen.weidner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 133


Herr Julian Weigel

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-289
+49 951/85-8289
julian.weigel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 121


Herr Oliver Weigel

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-417
+49 951/85-8417
oliver.weigel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 212


Frau Brigitte Weinbrecht

Fachbereich 53.2 - Mobilität

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-489
+49 951/85-8489
brigitte.weinbrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 220


Frau Weinig

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-566
+49 951/85-8566
Raum: H 126
shv@lra-ba.bayern.de


Frau Kathrin Weinkauf

Fachbereich 21 - Soziales
Fachkraft für Wohnberatung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Beratungsgespräche und Hausbesuche finden nach Vereinbarung statt.
Zur Terminvereinbarung ist die Fachstelle für Wohnberatung zu folgenden Zeiten erreichbar:
Montag bis Mittwoch: 08:30 Uhr - 09:30 Uhr.

+49 951/ 85-108
+49 951/ 85-8108
wohnberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.3


Herr Martin Weinkauf

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-576
+49 951/85-8576
martin.weinkauf@lra-ba.bayern.de
Raum: H 105


Frau Annemarie Weinmann

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-359
+49 951/85-8359
jagd@lra-ba.bayern.de
Raum: S 007


Frau Weiß

Fachbereich 21 - Soziales
Sozialhilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-581
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 129


Frau Victoria Weißfloch

Fachbereich 52 - Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-574
+49 951/85-8574
victoria.weissfloch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 229


Herr Florian Wendel

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-319
+49 951/85-8319
florian.wendel@lra-ba.bayern.de
Raum: S 001