Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

Herr Thomas Fleischmann

Z1 - Organisation, IuK
Infothek

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-770
+49 951/85-8770
Raum: H 027 (Infothek)
thomas.fleischmann@lra-ba.bayern.de


Herr Andreas Flügel-Steiner

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-310
+49 951/85-8310
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 118


Frau Daniela Förtsch

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
KWIS, Statistik

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-226
+49 951/85-8226
daniela.foertsch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 407


Herr Christian Fößel

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-316
+49 951/85-8316
christian.foessel@lra-ba.bayern.de
waffenrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002


Herr Frank Förtsch

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit
Pressereferent

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-211
+49 951/85-8211
frank.foertsch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 428


Frau Gabriele Franz

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-365
+49 951/85-8365
gabriele.franz@lra-ba.bayern.de
Raum: S 014


Frau Heike Friedel

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-139
+49 951/85-8139
heike.friedel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 503


Frau Nadine Friedrich

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-133
+49 951/85-8133
nadine.friedrich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 002


Frau Marianne Fritsche

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-678
+49 951/85-8678
marianne.fritsche@lra-ba.bayern.de
Raum: N 215


Herr Fuchs

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Marielena Geiger

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-9847
+49 951/85-89847
marielena.geiger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Frau Sabine Gengler

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9651
+49 951/85-89651
sabine.gengler@lra-ba.bayern.de


Herr Josef Gentil

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule - Künstl.-päd. Leiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-166
+49 951/85-8166
josef.gentil@lra-ba.bayern.de
Raum: N 414


Herr Michael Gerbig

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-112
+49 951/85-8112
michael.gerbig@lra-ba.bayern.de
Raum: H 418


Frau Anja Geuß

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-584
+49 951/85-8584
anja.geuss@lra-ba.bayern.de
Raum: H 117


Frau Brigitte Geuß

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-9782
+49 951/85-89782
brigitte.geuss@lra-ba.bayern.de
Raum: N 216


Frau Jessica Gies

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-661
+49 951/85-8661
jessica.gies@lra-ba.bayern.de
Raum: N 216


Frau Elisabeth Gillinger

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-217
+49 951/85-8217
elisabeth.gillinger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 106


Herr Benno Globisch

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-320
+49 951/85-8320
benno.globisch@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Herr Tobias Göbel

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-307
+49 951/85-8307
tobias.goebel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 113


Herr Göll

Fachbereich 21 - Soziales
Koordinationsstelle Asyl

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-578
+49 951/85-8511
asyl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 130


Frau Silvia Göll

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Herr Göller

Fachbereich 21 - Soziales
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/ 85-511
+49 951/ 85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 125


Frau Andrea Göller

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-395
+49 951/85-8395
gewerbe@lra-ba.bayern.de


Herr Göller

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg