Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

Herr Daniel Hagenbucher

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus)
96052 Bamberg

+49 951/85-312
+49 951/85-8312
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 116


Herr Julian Hager

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-366
+49 951/85-8366
julian.hager@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Markus Hammrich

Geschäftsbereich 5 - Regionalentwicklung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-589
+49 951/85-8589
markus.hammrich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 227


Herr Peter Handschuh

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-535
+49 951/85-8535
peter.handschuh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Sabine Selig

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-680
+49 951/85-8680
sabine.selig@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Frau Sonja Hansel

Fachbereich 52 - Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-574
+49 951/85-8574
sonja.hansel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 229


Frau Isabel Hartlieb

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-408
+49 951/85-8408
isabel.hartlieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 206


Frau Monika Hartmann

Fachbereich 21 - Soziales
Ausbildungsförderung - Buchstabenbereich: A - K

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-137
+49 951/85-8137
monika.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 124


Herr Patrick Hartmann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-364
+49 951/85-8364
patrick.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Patrick Hartmann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-364
+49 951/85-8364
patrick.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Frau Lisa Hauke

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-765
+49 951/85-8765
lisa.hauke@lra-ba.bayern.de
Raum: N 401


Herr Karl-Heinz Heckelmann

Informationssicherheitsbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-195
+49 951/85-8195
karl-heinz.heckelmann@lra-ba.bayern.de
isb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 509


Herr Franz Heer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-706
+49 951/85-8706
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Detlef Hehn

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-440
+49 951/85-8440
detlef.hehn@lra-ba.bayern.de
Raum: H 202


Frau Stefanie Heil

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-701
+49 951/85-8701
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 507


Herr Christian Lunz

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-427
+49 951/85-8427
christian.lunz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 211


Frau Irene Helmerich

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-109
+49 951/85-8109
irene.helmerich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 415


Herr Helmschrott

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-389
+49 951/85-8389
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Herbst

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-394
+49 951/85-8394
einbuergerung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Herr Ralf Herbstsommer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule - Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-184
+49 951/85-8184
ralf.herbststommer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 417


Herr Herrmann

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-315
+49 951/85-8315
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Walter Heurig

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9612
+49 951/85-89612
walter.heurig@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Frau Michaela Högen

Fachbereich 53 - Öffentlicher Personennahverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-191
+49 951/85-8191
michaela.hoegen@lra-ba.bayern.de
Raum: H 411


Frau Alexandra Hölzlein

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-665
+49 951/85-8665
alexandra.hoelzlein@lra-ba.bayern.de
Raum: N 218


Frau Birgit Hoff

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-218
+49 951/85-8218
birgit.hoff@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.5