Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 487 Adressen gefunden

Frau Heidrun Hack

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-707
+49 951/85-8707
heidrun.hack@lra-ba.bayern.de
Raum: H 325


Herr Dominik Häfner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-329
+49 951/85-8329
dominik.haefner@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Frau Judith Hagen

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-313
+49 951/85-8313
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 118


Herr Roland Hagen

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-176
+49 951/85-8176
Raum: H 310
roland.hagen@lra-ba.bayern.de


Herr Daniel Hagenbucher

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus)
96052 Bamberg

+49 951/85-312
+49 951/85-8312
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 116


Herr Julian Hager

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-366
+49 951/85-8366
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Markus Hammrich

Fachbereich 53.2 - Mobilität
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-589
+49 951/85-8589
markus.hammrich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 227


Herr Peter Handschuh

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-535
+49 951/85-8535
peter.handschuh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Sabine Selig

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-680
+49 951/85-8680
sabine.selig@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Frau Isabel Hartlieb

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-408
+49 951/85-8408
isabel.hartlieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 206


Herr Felix Hartmann

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-351
+49 951/85-8351
felix.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Monika Hartmann

Fachbereich 21 - Soziales
Ausbildungsförderung - Buchstabenbereich: A - K

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-137
+49 951/85-8137
monika.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 124


Herr Patrick Hartmann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-396
+49 951/85-8396
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Karl-Heinz Heckelmann

Informationssicherheitsbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-195
+49 951/85-8195
karl-heinz.heckelmann@lra-ba.bayern.de
isb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 509


Herr Franz Heer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-706
+49 951/85-8706
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Detlef Hehn

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-440
+49 951/85-8440
detlef.hehn@lra-ba.bayern.de
Raum: H 202


Frau Stefanie Heil

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-701
+49 951/85-8701
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 507


Herr Christian Lunz

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-427
+49 951/85-8427
christian.lunz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 211


Frau Irene Helmerich

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-109
+49 951/85-8109
irene.helmerich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 415


Herr Helmschrott

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-389
+49 951/85-8389
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Herbst

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-394
+49 951/85-8394
einbuergerung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Herr Ralf Herbstsommer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule - Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-184
+49 951/85-8184
ralf.herbstsommer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 426


Frau Anja Hermann

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle - Buchstabenbereich: L - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-214
+49 951/85-8214
anja.hermann@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.6


Herr Herrmann

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-315
+49 951/85-8315
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Walter Heurig

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9612
+49 951/85-89612
walter.heurig@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001