Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Stefanie Heil

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-701
+49 951/85-8701
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 507


Herr Christian Lunz

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-427
+49 951/85-8427
christian.lunz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 211


Frau Irene Helmerich

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-109
+49 951/85-8109
irene.helmerich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 402


Herr Helmschrott

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-389
+49 951/85-8389
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Herbst

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-394
+49 951/85-8394
einbuergerung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Herr Ralf Herbstsommer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule - Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-184
+49 951/85-8184
ralf.herbstsommer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 426


Frau Christina Herdegen

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-658
+49 951/85-8658
christina.herdegen@lra-ba.bayern.de
Raum: N 224


Frau Anja Hermann

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle - Buchstabenbereich: L - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-214
+49 951/85-8214
anja.hermann@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.6


Frau Kathrin Herold

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-445
+49 951/85-8445
kathrin.herold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 206


Herr Herrmann

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-315
+49 951/85-8315
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 010


Herr Walter Heurig

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9612
+49 951/85-89612
walter.heurig@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Frau Michaela Högen

Fachbereich 53 - Öffentlicher Personennahverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-191
+49 951/85-8191
michaela.hoegen@lra-ba.bayern.de
Raum: H 411


Frau Alexandra Hölzlein

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-665
+49 951/85-8665
alexandra.hoelzlein@lra-ba.bayern.de
Raum: N 218


Frau Birgit Hoff

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-218
+49 951/85-8218
birgit.hoff@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.5


Frau Dr. Doris Hoffmann

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-752
+49 951/85-8752
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de


Frau Angelika Hofmann

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-501
+49 951/85-8501
angelika.hofmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 133


Frau Carina Hofmann

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-655
+49 951/85-8655
carina.hofmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 209


Frau Kerstin Hofmann

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Fachstelle für Demenz und Pflege Oberfranken

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-512
+49 951/85-8512
kerstin.hofmann@lra-ba.bayern.de
demenz-pflege@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.2


Herr Sven Hofmann

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Druckerei

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-168
+49 951/85-8168
sven.hofmann@lra-ba.bayern.de
Raum: U 001


Frau Nadine Holzwarth

Fachbereich LB1 - Büro Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-205
+49 951/85-8205
nadine.holzwarth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 426


Frau Susanne Honold

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-682
+49 951/85-8682
susanne.honold@lra-ba.bayern.de
Raum: N 215


Frau Beate Hornung

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-712
+49 951/85-8712
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 517


Herr Frank Hornung

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-593
+49 951/85-8593
frank.hornung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 101


Herr Christoph Hümmer

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-280
+49 951/85-8280
Raum: H 518
christoph.huemmer@lra-ba.bayern.de


Herr Karlheinz Hümmer

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Leiter Sozialer Dienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-556
+49 951/85-8556
karlheinz.huemmer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 131