Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

Frau Doris Hoffmann

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-752
+49 951/85-8752
doris.hoffmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 114


Frau Angelika Hofmann

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-501
+49 951/85-8501
angelika.hofmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 133


Frau Carina Hofmann

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-655
+49 951/85-8655
carina.hofmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 209


Frau Kerstin Hofmann

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Fachstelle für Demenz und Pflege Oberfranken

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-512
+49 951/85-8512
kerstin.hofmann@lra-ba.bayern.de
demenz-pflege@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.2


Herr Sven Hofmann

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Druckerei

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-168
+49 951/85-8168
sven.hofmann@lra-ba.bayern.de
Raum: U 001


Frau Susanne Honold

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-682
+49 951/85-8682
susanne.honold@lra-ba.bayern.de
Raum: N 222


Frau Beate Hornung

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-712
+49 951/85-8712
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 517


Herr Frank Hornung

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-593
+49 951/85-8593
frank.hornung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 101


Frau Petra Huber

Z1 - Organisation, IuK
Infothek

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-771
+49 951/85-8771
petra.huber@lra-ba.bayern.de
Raum: H 027 (Infothek)


Herr Christoph Hümmer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-702
+49 951/85-8702
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 506


Herr Karlheinz Hümmer

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Leiter Sozialer Dienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-556
+49 951/85-8556
karlheinz.huemmer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 131


Frau Petra Hümmer

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-303
+49 951/85-8303
petra.huemmer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 113


Herr Roland Hümmer

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-330
+49 951/85-8330
roland.huemmer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 022


Herr Thomas Hummel

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-123
+49 951/85-8123
Raum: H 306
thomas.hummel@lra-ba.bayern.de


Frau Marita Hutzler

Fachbereich LB1 - Büro Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-208
+49 951/85-8208
marita.hutzler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 427


Landratsamt Bamberg
Information Bauamt

GB4 - Planen, Bauen, Umwelt

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-444
+49 951/85-604
Raum: H 232


Frau Iris Jacob

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-664
+49 951/85-8664
iris.jacob@lra-ba.bayern.de
Raum: N 125


Frau Yvonne Jähns-Kretschmer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9653
+49 951/85-89653
yvonne.jaehns-kretschmer@lra-ba.bayern.de


Frau Susanne Jary

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-334
+49 951/85-85-8334
susanne.jary@lra-ba.bayern.de
Raum: S 015


Herr Markus Jauch

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-287
+49 951/85-8287
markus.jauch@lra-ba.bayern.de
Raum: N 123


Frau Dr. Birgit Jauernig

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land - Museumsleiterin

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9652
+49 951/85-89652
birgit.jauernig@lra-ba.bayern.de


Herr Dr. Henning Juntunen

Geschäftsbereich 3 - Sicherheit, Ordnung, Verbraucherschutz
Geschäftsbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-300
+49 951/85-8301
henning.juntunen@lra-ba.bayern.de
Raum: S 009


Frau Erika Kah

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Beschaffungen, Reisekosten

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-121
+49 951/85-8121
erika.kah@lra-ba.bayern.de
Raum: H 308


Frau Sibylle Kaiser

Geschäftsbereich 3 - Sicherheit, Ordnung, Verbraucherschutz
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-301
+49 951/85-8301
sibylle.kaiser@lra-ba.bayern.de
Raum: S 010


Herr Kammerer

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg