Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

Frau Dr. Rosa Karl

Geschäftsbereich LB - Zentrale Steuerung, Kreisorgane
Öffentlichkeitsarbeit / EKS Europäisches Kulturerbesiegel

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-721
+49 951/85-8721
rosa.karl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 103


Frau Christina Kein

Fachbereich 52 - Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-588
+49 951/85-8588
christina.kein@lra-ba.bayern.de
Raum: H 229


Frau Silke Keiner

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-698
+49 951/85-8698
silke.keiner@lra-ba.bayern.de
Raum: N 128


Herr Rainer Keis

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Bestandspflege, Ansiedlung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-223
+49 951/85-8223
rainer.keis@lra-ba.bayern.de
Raum: H 408


Herr Marcel Keller

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-167
+49 951/85-8167
marcel.keller@lra-ba.bayern.de
Raum: H 310


Frau Claudia Kempkes

22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-554
+49 951/85-8554
claudia.kempkes@lra-ba.bayern.de
Raum: H 107


Frau Angela Kestel

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-599
+49 951/85-8599
angela.kestel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 102


Landratsamt Bamberg
Kfz-Zulassung Auskunft

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-333
+49 951/85-347
Raum: Erdgeschoss (Hauptgebäude)


Frau Sarina Khan

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-776
+49 951/85-8776
sarina.khanl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 408


Frau Alexandra Klemisch

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberaterin für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-534
+49 951/85-8534
alexandra.klemisch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Herr Ludwig Klug

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-116
+49 951/85-8116
ludwig.klug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 404


Frau Klug

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-569
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 130


Frau Heidrun Knauer

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-571
+49 951/85-8571
heidrun.knauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 323


Frau Bathseba Kneißl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-694
+49 951/85-8694
bathseba.kneissl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 225


Frau Sylvia Knoblach

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag am Vormittag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeit ist folgende:
  • Verwaltungstätigkeit im Betreuungswesen

+49 951/85-213
+49 951/85-8213
sylvia.knoblach@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Herr Reiner Knoll

Fachbereich 52- Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-590
+49 951/85-8590
reiner.knoll@lra-ba.bayern.de
Raum: H 228


Frau Sabine Koch

Fachbereich 41.1 - Bauordnung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-424
+49 951/85-8424
sabine.koch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 205


Frau Andrea Konrad

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-561
+49 951/85-8561
andrea.konrad@lra-ba.bayern.de
Raum: H 013


Herr Florian Kraft

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-516
+49 951/85-8516
florian.kraft@lra-ba.bayern.de
Raum: H 321


Frau Susanne Kramer

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-126
+49 951/85-8126
susanne.kramer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 403


Frau Anna Kraus

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-414
+49 951/85-8414
anna.kraus@lra-ba.bayern.de
Raum: H 223


Frau Sabrina Kraus

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-357
+49 951/85-8357
sabrina.kraus@lra-ba.bayern.de
Raum: H 021


Herr Michael Kreckel

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-761
+49 951/85-8761
michael.kreckel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 403


Frau Kim Kropfelder

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9654
+49 951/85-89654
kim.kropfelder@lra-ba.bayern.de


Frau Kropp

Fachbereich 21 - Soziales
Grundsicherung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-162
+49 951/85-8162
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 127