Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 490 Adressen gefunden

Herr Florian Kraft

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-516
+49 951/85-8516
florian.kraft@lra-ba.bayern.de
Raum: H 321


Frau Susanne Kramer

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-126
+49 951/85-8126
susanne.kramer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 403


Frau Anna Kraus

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-414
+49 951/85-8414
anna.kraus@lra-ba.bayern.de
Raum: H 223


Herr Michael Kreckel

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-761
+49 951/85-8761
michael.kreckel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 403


Frau Tina Kröner

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Sekretariat, Gastgeberverzeichnis

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-207
+49 951/85-8207
tina.kroener@lra-ba.bayern.de
Raum: H 407


Frau Kim Kropfelder

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9654
+49 951/85-89654
kim.kropfelder@lra-ba.bayern.de


Frau Jullia Kropp

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-141
+49 951/85-8141
julia.kropp@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Herr Harald Krug

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-206
+49 951/85-8206
harald.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 426


Herr Maximilian Krug

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-403
+49 951/85-8403
maximilian.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 215


Herr Raimund Krug

Fachbereich Z2 - Personal
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-103
+49 951/85-8103
raimund.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 401


Frau Ute Krug

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-762
+49 951/85-8762
ute.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: N 402


Frau Renate Kühhorn

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-621
+49 951/85-8621
renate.kuehhorn@lra-ba.bayern.de
Raum: N 421


Frau Claudia Kühnel

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberaterin für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-515
+49 951/85-8515
claudia.kuehnel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Herr Roland Kühnlein

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9628
+49 951/85-89628
roland.kuehnlein@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 104


Frau Melanie Kuhnert

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

0951 / 85-186
0951 / 85-8186
melanie.kuhnert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 001


Herr Armin Kunzelmann

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-263
+49 951/85-8263
armin.kunzelmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 516


Frau Kunzelmann

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Sarah Kupek

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-507
+49 951/85-8507
sarah.kupek@lra-ba.bayern.de
Raum: H 118


Frau Claudia Kupfer

Z1 - Organisation, IuK
Infothek

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-772
+49 951/85-8772
claudia.kupfer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 027 (Infothek)


Frau Martina Landgraf

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-407
+49 951/85-8407
martina.landgraf@lra-ba.bayern.de
Raum: H 218


Landratsamt Bamberg
Fachbereich 32 Straßenverkehr
Führerscheinstelle Auskunft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9222
+49 951/85-603
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: Erdgeschoss (Sitzungsgebäude S015 bis S018)


Frau Angela Lang

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-171
+49 951/85-8171
angela.lang@lra-ba.bayern.de
Raum: N 425


Frau Carmen Lang

Fachbereich 54 - Nachhaltige Entwicklung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-587
+49 951/85-8587
carmen.lang@lra-ba.bayern.de
Raum: H 226


Frau Maria Langhammer

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-691
+49 951/85-8691
maria.langhammer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 221


Frau Patricia Leistner

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-221
+49 951/85-8221
patricia.leistner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 406