Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

Herr Harald Krug

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-206
+49 951/85-8206
harald.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 426


Herr Maximilian Krug

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-403
+49 951/85-8403
maximilian.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 215


Herr Raimund Krug

Fachbereich Z2 - Personal
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-103
+49 951/85-8103
raimund.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 401


Frau Ute Krug

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-762
+49 951/85-8762
ute.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: N 402


Frau Renate Kühhorn

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-621
+49 951/85-8621
renate.kuehhorn@lra-ba.bayern.de
Raum: N 412


Frau Claudia Kühnel

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberaterin für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-515
+49 951/85-8515
claudia.kuehnel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Herr Roland Kühnlein

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9628
+49 951/85-89628
roland.kuehnlein@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 104


Frau Melanie Kuhnert

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

0951 / 85-186
0951 / 85-8186
melanie.kuhnert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 001


Herr Armin Kunzelmann

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-263
+49 951/85-8263
armin.kunzelmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 516


Frau Kunzelmann

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Claudia Kupfer

Z1 - Organisation, IuK
Infothek

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-772
+49 951/85-8772
claudia.kupfer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 027 (Infothek)


Frau Martina Landgraf

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-407
+49 951/85-8407
martina.landgraf@lra-ba.bayern.de
Raum: H 218


Frau Angela Lang

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-339
+49 951/85-8339
angela.lang@lra-ba.bayern.de
Raum: S 013


Frau Carmen Lang

Fachbereich 54 - Nachhaltige Entwicklung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-587
+49 951/85-8587
carmen.lang@lra-ba.bayern.de
Raum: H 226


Frau Maria Langhammer

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-691
+49 951/85-8691
maria.langhammer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 221


Herr André Leipold

22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-508
+49 951/85-8508
andre.leipold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 109


Herr Rudolf Leithner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-531
+49 951/85-8531
rudolf.leithner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 113


Frau Andrea Lieb

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-517
+49 951/85-8517
andrea.lieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 324


Herr Steffen Lieb

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Leiter Straßenmeisterei

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9613
+49 951/85-89613
steffen.lieb@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Herr Fabian Linhardt

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-653
+49 951/85-8653
fabian.linhardt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 209


Herr Thomas Linse

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-430
+49 951/85-8430
thomas.linse@lra-ba.bayern.de
Raum: H 333


Frau Jutta Linz

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-598
+49 951/85-8598
jutta.linz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 114


Frau Gabriele Lischke

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-411
+49 951/85-8411
gabriele.lischke@lra-ba.bayern.de
Raum: H 222


Frau Ramona Löffler

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-778
+49 951/85-8778
ramona.loeffler@lra-ba.bayern.de
Raum: N 404


Herr Dr. Christian Lorenz

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-715
+49 951/85-8715
christian.lorenz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 431