Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 490 Adressen gefunden

Herr Rudolf Leithner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-531
+49 951/85-8531
rudolf.leithner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 113


Frau Matthias Leonhardt

Erhebungsstelle Zensus 2022

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-9293
Raum: N 328
zensus2022@lra-ba.bayern.de


Frau Andrea Lieb

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-517
+49 951/85-8517
andrea.lieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 324


Herr Steffen Lieb

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Leiter Straßenmeisterei

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9613
+49 951/85-89613
steffen.lieb@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Frau Lilian Liebl

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-779
+49 951/85-8779
lilian.liebl2@lra-ba.bayern.de
Raum: N 404


Herr Fabian Linhardt

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-653
+49 951/85-8653
fabian.linhardt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 209


Herr Thomas Linse

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-430
+49 951/85-8430
thomas.linse@lra-ba.bayern.de
Raum: H 333


Frau Jutta Linz

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-598
+49 951/85-8598
jutta.linz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 114


Frau Frau

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9813
+49 951/85-89813
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 128


Frau Lips

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9813
+49 951/85-89813
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 128


Frau Gabriele Lischke

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-411
+49 951/85-8411
gabriele.lischke@lra-ba.bayern.de
Raum: H 222


Frau Ramona Löffler

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-778
+49 951/85-8778
ramona.loeffler@lra-ba.bayern.de
Raum: N 404


Herr Dr. Christian Lorenz

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-715
+49 951/85-8715
christian.lorenz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 431


Frau Andrea Lottes

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-562
+49 951/85-8562
andrea.lottes@lra-ba.bayern.de
Raum: H 133


Herr Matthias Lunz

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-337
+49 951/85-8337
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 014


Frau Lunz

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-390
+49 951/85-8390
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Frau Maarit Stierle

Fachbereich 24 - Soziale Entwicklung, Inklusion
Generationenbeauftragte

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Frau Silke Mäusbacher

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-260
+49 951/85-8260
silke.maeusbacher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 517


Frau Elena Makorn

Fachbereich 53.1 - Öffentlicher Personennahverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951 / 85 -193
+49 951 / 85 -8193
elena.makorn@lra-ba.bayern.de
Raum: H 411


Frau Rebecca Malzer

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-432
+49 951/85-8432
rebecca.malzer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 202


Frau Vanessa Manzer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-142
+49 951/85-8142
vanessa.manzer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Frau Amanda Martin

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-667
+49 951/85-8667
amanda.martin@lra-ba.bayern.de
Raum: N 212


Frau Beate Martin

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-552
+49 951/85-8552
beate.martin@lra-ba.bayern.de
Raum: H 103


Herr Christian Martin

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-140
+49 951/85-8140
abfallgebuehren@lra-ba.bayern.de
Raum: H 503


Frau Claudia Mathes

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-151
+49 951/85-8151
claudia.mathes@lra-ba.bayern.de
Raum: H 001