Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 478 Adressen gefunden

Herr Lucas Minnich

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-344
+49 951/85-8344
lucas.minnich@lra-ba.bayern.de
waffenrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002


Herr Lucas Minnich

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-344
+49 951/85-8344
lucas.minnich@lra-ba.bayern.de
waffenrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002


Frau Sabine Möhrlein

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-676
+49 951/85-8676
sabine.moehrlein@lra-ba.bayern.de
Raum: N 128


Herr Adalbert Mößner

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-428
+49 951/85-8428
adalbert.moessner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 214


Frau Molitor

Fachbereich 21 - Soziales
Grundsicherung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-551
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 128


Herr Armin Morgenroth

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-340
+49 951/85-8340
armin.morgenroth@lra-ba.bayern.de
Raum: S 010


Frau Jasmin Müller

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9650
+49 951/85-89660
jasmin.mueller@lra-ba.bayern.de


Herr Peter Müller

24 - Soziale Entwicklung, Inklusion

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-496
+49 951/85-8496
peter.mueller@lra-ba.bayern.de
Raum: N 406


N. N.

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-533
Raum: H 329


Frau Christine Nagengast

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Vormundschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-529
+49 951/85-8529
christine.nagengast@lra-ba.bayern.de
Raum: H 016


Herr Niklas Schneider

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-506
+49 951/85-8506
niklas.schneider@lra-ba.bayern.de
Raum: H 105


Frau Anna-Lena Netzel

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-749
+49 951/85-8749
anna-lena.netzel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 110


Frau Sabine Neubauer

Fachbereich LB1 - Büro Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-101
+49 951/85-8101
sabine.neubauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 430


Frau Lisa Neubert

Fachbereich 24 - Soziale Entwicklung, Inklusion
Pflegestützpunkt

Luitpoldstr. 53
96052 Bamberg

+49 951/85-9281
+49 951/85-89281
lisa.neubert@lra-ba.bayern.de
Raum: L 01/2


Frau Helga Neumann

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-518
+49 951/85-8518
helga.neumann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 322


Frau Laura Neuner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-548
+49 951/85-8548
laura.neuner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 119


Herr Steffen Nickel

Geschäftsbereich Z - Zentrale Dienste, Finanzen
Geschäftsbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-203
+49 951/85-8203
steffen.nickel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 420


Herr Steffen Nickel

Geschäftsbereich LB - Zentrale Steuerung, Kreisorgane
Geschäftsbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-203
+49 951/85-8203
steffen.nickel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 420


Herr Bernd Nohl

Fachbereich 11.1 - Kommunalaufsicht
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-415
+49 951/85-8415
bernd.nohl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 303


Frau Annette Noß

Fachbereich 24 - Soziale Entwicklung, Inklusion
Pflegestützpunkt

Luitpoldstr. 53
96052 Bamberg

+49 951/85-9282
+49 951/85-89282
annette.noss@lra-ba.bayern.de
Raum: L 01/1


Frau Doris Nüßlein

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-392
+49 951/85-8392
doris.nuesslein@lra-ba.bayern.de
Raum: S 007


Frau Michaela Ochs

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Frau Lena Ogurek

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-502
+49 951/85-8502
lena.ogurek@lra-ba.bayern.de
Raum: H 321


Frau Ohlmann

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Oppelt

21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg