Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 474 Adressen gefunden

Herr Jürgen Reinwald

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-520
+49 951/85-8520
juergen.reinwald@lra-ba.bayern.de
Raum: H 331


Herr Oliver Rendl

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberater für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-527
+49 951/85-8527
oliver.rendl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Frau Alexandra Renner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-422
+49 951/85-8422
alexandra.renner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 203


Frau Lea Renner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-438
+49 951/85-8438
lea.renner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 208


Herr Jan Richter

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9220
+49 951/85-89220
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 018


Herr Lothar Riemer

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-666
+49 951/85-8666
lothar.riemer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 220


Frau Claudia Riethig

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-284
+49 951/85-8284
claudia.riethig@lra-ba.bayern.de
Raum: N 424


Frau Nicole Roppelt

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-267
+49 951/85-8267
nicole.roppelt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 108


Frau Karin Roth

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-595
+49 951/85-8595
karin.roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 101


Herr Matthias Roth

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-102
+49 951/85-8102
matthias.roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 4416


Herr Wolfgang Roth

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse - Kassenverwalter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-154
+49 951/85-8154
wolfgang.roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 003


Herr Christian Rothaug

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-128
+49 951/85-8128
Raum: H 307
christian.rothaug@lra-ba.bayern.de


Frau Nadine Rudolph

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-596
+49 951/85-8596
nadine.rudolph@lra-ba.bayern.de
Raum: H 114


Frau Andrea Rüger

Fachbereich 24 - Soziale Entwicklung, Inklusion
Pflegestützpunkt

Luitpoldstr. 53
96052 Bamberg

+49 951/85-9283
+49 951/85-89283
andrea.rueger@lra-ba.bayern.de
Raum: L 01/1


Herr Dominik Rügheimer

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-406
+49 951/85-8406
dominik.ruegheimer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 216


Frau Regina Ruppenstein

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Poststelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-149
+49 951/85-8149
regina.ruppenstein@lra-ba.bayern.de
Raum: H 028


Herr Klaus Saffer

IT - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951 / 85-131
+49 951 / 85-8131
Raum: H 311
klaus.saffer@lra-ba.bayern.de


Herr Michael Sassik

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-703
+49 951/85-8703
michael.sassik@lra-ba.bayern.de
Raum: H 334


Frau Elke Sauer

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-383
+49 951/85-8383
gewerbe@lra-ba.bayern.de
Raum: S 005b


Frau Dr. Katja Sauer

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-748
+49 951/85-8748
katja.sauer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 115


Frau Sauer

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Herr Martin Sauer

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land - Museumswart

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951 / 85-9650
+49 951 / 85-9660
martin.sauer@lra-ba.bayern.de


Frau Evelyn Schaller

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-302
+49 951/85-8302
jagd@lra-ba.bayern.de
Raum: S 006


Frau Thea Schellakowsky

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-210
+49 951/85-8210
thea.schellakowsky@lra-ba.bayern.de
Raum: H 429


Frau Laura Schick

Erhebungsstelle Zensus 2022

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-9290
zensus2022@lra-ba.bayern.de