Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 479 Adressen gefunden

Frau Melanie Schneiderwind

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-420
+49 951/85-8420
melanie.schneiderwind@lra-ba.bayern.de
Raum: H 203


Frau Barbara Schön

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-677
+49 951/85-8677
barbara.schoen@lra-ba.bayern.de
Raum: N 232


Frau Anna-Maria Bär

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-

Ludwigraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-759
+49 951/85-8759
anna-maria.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 403


Herr Joachim Schön

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land - Leiter

Ludwigraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-766
+49 951/85-8766
joachim.schoen@lra-ba.bayern.de
Raum: N 405


Herr Wolfgang Schön

Fachbereich 12.1 - Schulen
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-276
+49 951/85-8276
wolfgang.schoen@lra-ba.bayern.de
Raum: H 521


Herr Thomas Scholz

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-410
+49 951/85-8410
thomas.scholz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 224


Frau Beate Schor

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-355
+49 951/85-8355
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 018


Frau Rita Schrauder

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9611
+49 951/85-89611
rita.schrauder@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 003


Herr Jürgen Schubert

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-663
+49 951/85-8663
juergen.schubert@lra-ba.bayern.de
Raum: N 224


Frau Christine Schütz

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-306
+49 951/85-8306
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 116


Herr Martin Schulz

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-148
+49 951/85-8148
martin.schulz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 311


Herr Oliver Schulz-Mayr

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-546
+49 951/85-8546
Raum: K 0.3
oliver.schulz-mayr@lra-ba.bayern.de


Frau Carmen Schulze

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-539
+49 951/85-8539
carmen.schulze@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.4


Frau Schuster

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-568
+49 951/85-8568
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 129


Frau Dagmar Schwarz

Z1 - Organisation, IuK
Telefonvermittlung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-173
dagmar.schwarz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 312


Frau Nadja Schweigert

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-656
+49 951/85-8656
nadja.schweigert@lra-ba.bayern.de
Raum: N 225


Frau Tanja Schweigert

LB1 - Büro Landrat - Vorzimmer Landrat
Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-202
+49 951/85-8202
tanja.schweigert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 424


Frau Margit Schwinghammer

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-543
+49 951/85-8543
margit.schwinghammer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 115


Frau Beate Schwinn

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-375
+49 951/85-8375
beate.schwinn@lra-ba.bayern.de
Raum: S 014


Frau Brigitte Seidl

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-120
+49 951/85-8120
brigitte.seidl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 319


Frau Heike Seidler

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-654
+49 951/85-8654
heike.seidler@lra-ba.bayern.de
Raum: N 127


Herr Stefan Selig

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-170
+49 951/85-8170
stefan.selig@lra-ba.bayern.de
Raum: H 313


Frau Tanja Setzer

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-686
+49 951/85-8686
tanja.setzer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 218


Frau Laura Severin

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-106
+49 951/85-8106
laura.severin@lra-ba.bayern.de
Raum: H 418


Herr Philipp Siebenhaar

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-317
+49 951/85-8317
philipp.siebenhaar@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003