Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Laura Schick

Erhebungsstelle Zensus 2022

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-9290
zensus2022@lra-ba.bayern.de


Herr Dr. Arnt-Uwe Schille

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-755
+49 951/85-8755
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 114


Herr Richard Schimmel

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-775
+49 951/85-8775
richard.schimmel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 402


Herr PD Dr. Marcus Schley

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-697
+49 951/85-8697
marcus.schley@lra-ba.bayern.de
Raum: N 217


Frau Ivonne Schlicht

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-345
+49 951/85-8345
ivonne.schlicht@lra-ba.bayern.de
waffenrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002


Frau Jana Schmidt

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-117
+49 951/85-8117
jana.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 404


Herr Manfred Schmidt

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9614
+49 951/85-89614
manfred.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 102


Frau Sabine Schmidt

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-509
+49 951/85-8509
sabine.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 102


Herr Thomas Schmidt

Fachbereich 21 - Soziales
Ausbildungsförderung - Buchstabenbereich: L - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-138
+49 951/85-8138
thomas.schmidt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 124


Herr Dipl. Sozialpädagoge (FH) Christian Schmitt

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-530
+49 951/85-8530
christian.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 017


Frau Christina Schmitt

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Registratur

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-159
+49 951/85-8159
christina.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: U 002


Frau Daniela Schmitt

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-675
+49 951/85-8675
daniela.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 225


Frau Julia Schmitt

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-586
+49 951/85-8586
julia.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 115


Herr Markus Schmitt

IT - Digitalisierung & IT
IuK

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-135
+49 951/85-8135
Raum: H 306
markus.schmitt@lra-ba.bayern.de


Frau Simone Schmitt

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-152
+49 951/85-8152
simone.schmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 003


Herr Armin Schmittner

Fachbereich Z3 - Finanzen
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-110
+49 951/85-8110
armin.schmittner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 401


Frau Claudia Schmittner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-536
+49 951/85-8536
claudia.schmittner@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.5


Frau Christine Schmittschmitt

Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85 129
+49 951/85-8129
christine.schmittschmitt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 307


Frau Doris Schneider

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-563
+49 951/85-8563
doris.schneider@lra-ba.bayern.de
Raum: H 116


Frau Eugenie Schneiderbanger

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-279
+49 951/85-8279
eugenie.schneiderbanger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 520


Herr Heribert Schneiderwind

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-423
+49 951/85-8423
heribert.schneiderwind@lra-ba.bayern.de
Raum: H 207


Frau Melanie Schneiderwind

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-420
+49 951/85-8420
melanie.schneiderwind@lra-ba.bayern.de
Raum: H 203


Frau Barbara Schön

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-677
+49 951/85-8677
barbara.schoen@lra-ba.bayern.de
Raum: N 232


Herr Joachim Schön

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land - Leiter

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-766
+49 951/85-8766
joachim.schoen@lra-ba.bayern.de
Raum: N 405


Herr Wolfgang Schön

Fachbereich 12.1 - Schulen
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-276
+49 951/85-8276
wolfgang.schoen@lra-ba.bayern.de
Raum: H 521