Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 479 Adressen gefunden

Frau

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-384
+49 951/85-8384
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Frau Michaela Söllner

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-107
+49 951/85-8107
michaela.soellner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 402


Frau Petra Sönning

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-652
+49 951/85-8652
petra.soenning@lra-ba.bayern.de
Raum: N 209


Herr Späth

Fachbereich 21 - Soziales
Wohngeld - Buchstabenbereich: Q - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-557
+49 951/85-8557
wohngeld@lra-ba.bayern.de
Raum: H 123


Frau Bianca Späth

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-335
+49 951/85-8335
bianca.spaeth@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Sebastian Sperber

Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-155
+49 951/85-8155
Raum: H 302
sebastian.sperber@lra-ba.bayern.de


Frau Dipl. Sozialpädagogin (FH) Angela Spiel

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-549
+49 951/85-8549
angela.spiel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 119


Herr Sponsel

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-385
+49 951/85-8385
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 006


Herr Stadter

Fachbereich 21 - Soziales
Wohngeld - Buchstabenbereich: A - G und Pb - Pz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-558
+49 951/85-8558
wohngeld@lra-ba.bayern.de
Raum: H 122


Frau Lisa Steger

Geschäftsbereich 4 - Planen, Bauen, Umwelt

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-405
+49 951/85-8405
lisa.steger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 233


Frau Alana Steinbach

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-266
+49 951/85-8266
alana.steinbach@lra-ba.bayern.de
Raum: H 106


Herr Matthias Stöcklein

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Frau Dr. Ingrid Stöhr

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-716
+49 951/85-8716
ingrid.stoehr@lra-ba.bayern.de
Raum: H 431


Frau Irmgard Stöhr

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-436
+49 951/85-8436
irmgard.stoehr@lra-ba.bayern.de
Raum: H 218


Frau Friederike Straub

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Ehrenamtsbeauftragte

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-498
+49 951/85-8498
friederike.straub@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.3


Frau Friederike Straub

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Ehrenamtsbeauftragte

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Frau Straub ist ausschließlich für den Landkreis Bamberg zuständig.

Sie ist keine Ansprechpartnerin für das Ankerzentrum.

+49 951/85-498
+49 951/85-8498
friederike.straub@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.3


Herr Jochen Strauß

Fachbereich 53 - Öffentlicher Personennahverkehr
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-174
+49 951/85-8174
jochen.strauss@lra-ba.bayern.de
Raum: H 412


Herr Benjamin Streng

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-564
+49 951/85-8564
benjamin.streng@lra-ba.bayern.de
Raum: H 108


Frau Carina Stretz

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-525
+49 951/85-8525
carina.stretz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 330


Herr Armin Stromer

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Registratur

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-158
+49 951/85-8158
armin.stromer@lra-ba.bayern.de
Raum: U 002


Herr Bernhard Struck

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-567
+49 951/85-8567
bernhard.struck@lra-ba.bayern.de
Raum: H 330


Herr Jörg Stuhlmüller

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-693
+49 951/85-8693
joerg.stuhlmueller@lra-ba.bayern.de
Raum: N 221


Herr Dr. Otto Thein

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Veterinärwesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-754
+49 951/85-8754
otto.thein@lra-ba.bayern.de
Raum: N 112


Herr Klaus Then

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-526
+49 951/85-8526
klaus.then@lra-ba.bayern.de
Raum: H 328


Frau Margit Thomann

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-439
+49 951/85-8439
margit.thomann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 201