Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Herr Thomas Scholz

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-410
+49 951/85-8410
thomas.scholz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 224


Frau Beate Schor

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-355
+49 951/85-8355
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 018


Frau Rita Schrauder

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9611
+49 951/85-89611
rita.schrauder@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 003


Herr Jürgen Schubert

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-663
+49 951/85-8663
juergen.schubert@lra-ba.bayern.de
Raum: N 224


Frau Nadine Schubert

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-696
+49 951/85-8696
nadine.schubert@lra-ba.bayern.de
Raum: N 217


Frau Jara Momo Schüler

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-446
+49 951/85-8446
jara.schueler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 224


Frau Christine Schütz

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-306
+49 951/85-8306
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 116


Herr Martin Schulz

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-148
+49 951/85-8148
martin.schulz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 311


Herr Oliver Schulz-Mayr

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-546
+49 951/85-8546
Raum: K 0.3
oliver.schulz-mayr@lra-ba.bayern.de


Frau Carmen Schulze

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-539
+49 951/85-8539
carmen.schulze@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.4


Frau Dagmar Schwarz

Z1 - Organisation, IuK
Telefonvermittlung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-173
dagmar.schwarz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 312


Frau Nadja Schweigert

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-656
+49 951/85-8656
nadja.schweigert@lra-ba.bayern.de
Raum: N 225


Frau Tanja Schweigert

LB1 - Büro Landrat - Vorzimmer Landrat
Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-202
+49 951/85-8202
tanja.schweigert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 424


Frau Margit Schwinghammer

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-543
+49 951/85-8543
margit.schwinghammer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 113


Frau Beate Schwinn

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-375
+49 951/85-8375
beate.schwinn@lra-ba.bayern.de
Raum: S 014


Frau Leonie Seibold

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-328
+49 951/85-8328
leonie.seibold@lra-ba.bayern.de


Frau Brigitte Seidl

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-120
+49 951/85-8120
brigitte.seidl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 319


Frau Heike Seidler

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-654
+49 951/85-8654
heike.seidler@lra-ba.bayern.de
Raum: N 127


Herr Stefan Selig

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-170
+49 951/85-8170
stefan.selig@lra-ba.bayern.de
Raum: H 313


Frau Tanja Setzer

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-686
+49 951/85-8686
tanja.setzer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 218


Herr Philipp Siebenhaar

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-317
+49 951/85-8317
philipp.siebenhaar@lra-ba.bayern.de
Raum: S 002


Frau

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-384
+49 951/85-8384
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 005


Frau Michaela Söllner

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-107
+49 951/85-8107
michaela.soellner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 418


Frau Petra Sönning

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-652
+49 951/85-8652
petra.soenning@lra-ba.bayern.de
Raum: N 222


Herr Späth

Fachbereich 21 - Soziales
Wohngeld - Buchstabenbereich: Q - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-557
+49 951/85-8557
wohngeld@lra-ba.bayern.de
Raum: H 123