Sprungziele
Seiteninhalt

Kontaktpersonen

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 541 Adressen gefunden

Frau Jessica Aigner

Fachbereich 11.1 - Kommunalaufsicht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-258
+49 951/85-8258
jessica.aigner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 301


Herr Dr. med. Akram Alahmar

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-672
+49 951/85-8672
akram.alahmar@lra-ba.bayern.de
Raum: N 208


Herr Josef Albert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-544
+49 951/85-8544
josef.albert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 012


Frau Natalie Albrecht

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-418
+49 951/85-8418
natalie.albrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 204


Frau Martina Alt

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-622
+49 951/85-8622
martina.alt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 422


Herr Felix Anders

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-346
+49 951/85-8346
felix.anders@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Frau Selina Arneth

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-690
+49 951/85-8690
selina.arneth@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Frau Selvi Arnold

Fachbereich LB1 - Büro Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-101
+49 951/85-8101
selvi.arnold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 430


Herr Leo Augustin

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausverwaltung, Pforte

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-172
+49 951/85-8172
leo.augustin@lra-ba.bayern.de
Raum: H BMZ


Frau Hanna Aumüller

Staatlich anerkannte Schwangerenberatung
23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-669
+49 951/85-8669
hanna.aumueller@lra-ba.bayern.de
Raum: N 124


Frau Anna-Maria Bär

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-759
+49 951/85-8759
anna-maria.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 403


Frau Grit Bär

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-592
+49 951/85-8592
grit.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 116


Herr Christoph Balzer-Moll

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-164
+49 951/85-8164
Raum: H 308
christoph.balzer-moll@lra-ba.bayern.de


Herr Thomas Bartl

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fahrer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-209
+49 951/85-8209
thomas.bartl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 512


Frau Leonie Bauer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-708
+49 951/85-8708
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Frau Bauer

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9851
+49 951/85-89851
asyl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Herr Richard Bauer

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-272
+49 951/85-8272
richard.bauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 520


Frau Ines Baumgärtner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-433
+49 951/85-8433
ines.baumgaertner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 210


Herr Norman Baureis

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-285
+49 951/85-8285
norman.baureis@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Herr Julian Becher

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-412
+49 951/85-8412
julian.becher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Herr Maximilian Benkert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-323
+49 951/85-8323
maximilian.benkert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Frau Berg

21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Teresia Schmucker-Roth

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-560
+49 951/85-8560
teresia.schmucker-roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 110


Herr Roland Bernard

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9612
+49 951/85-89612
roland.bernard@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Frau Yvonne Berner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-358
+49 951/ 85-8358
yvonne.berner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 024