Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 24 Adressen gefunden

Frau Birgit Ramming-Scholz

Geschäftsbereich 1 - Kommunales, Kreiseinrichtungen
Geschäftsbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-250
+49 951/85-8250
birgit.ramming-scholz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 524


Herr Stefan Reh

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-416
+49 951/85-8416
stefan.reh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Jutta Reich

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Beschaffungen, Reisekosten

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-127
+49 951/85-8127
jutta.reich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 309


Frau Claudia Reichert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-573
+49 951/85-8573
claudia.reichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 015 / H 133


Frau Reichert

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-391
+49 951/85-8391
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 008


Herr Thomas Reichert

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Tourismus

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-220
+49 951/85-8220
thomas.reichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 409


Frau Daniela Reimer

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-286
+49 951/85-8286
danilea.reimer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Frau Reinhardt

Fachbereich 21 - Soziales
Wohngeld - Buchstabenbereich H - Pa

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-505
+49 951/85-8505
wohngeld@lra-ba.bayern.de
Raum: H 123


Frau Patricia Reinhardt

Geschäftsbereich 2 - Soziales, Familie, Jugend, Gesundheit
Fachstelle für Demenz und Pflege Oberfranken

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-512
+49 951/85-8512
patricia.reinhardt@lra-ba.bayern.de
demenz-pflege@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.2


Herr Michael Reinlein

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9621
+49 951/85-89621
michael.reinlein@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 105


Herr Jürgen Reinwald

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-520
+49 951/85-8520
juergen.reinwald@lra-ba.bayern.de
Raum: H 331


Herr Oliver Rendl

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberater für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-527
+49 951/85-8527
oliver.rendl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Frau Alexandra Renner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-422
+49 951/85-8422
alexandra.renner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 203


Frau Lea Renner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-438
+49 951/85-8438
lea.renner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 208


Herr Lothar Riemer

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-666
+49 951/85-8666
lothar.riemer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 220


Frau Claudia Riethig

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-284
+49 951/85-8284
claudia.riethig@lra-ba.bayern.de
Raum: N 415


Frau Nicole Roppelt

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-267
+49 951/85-8267
nicole.roppelt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 108


Frau Karin Roth

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-595
+49 951/85-8595
karin.roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 101


Herr Matthias Roth

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-102
+49 951/85-8102
matthias.roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 4416


Herr Wolfgang Roth

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse - Kassenverwalter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-154
+49 951/85-8154
wolfgang.roth@lra-ba.bayern.de
Raum: H 003


Herr Christian Rothaug

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-128
+49 951/85-8128
Raum: H 307
christian.rothaug@lra-ba.bayern.de


Frau Nadine Rudolph

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-596
+49 951/85-8596
nadine.rudolph@lra-ba.bayern.de
Raum: H 114


Herr Dominik Rügheimer

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-406
+49 951/85-8406
dominik.ruegheimer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 216


Frau Regina Ruppenstein

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Poststelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-149
+49 951/85-8149
regina.ruppenstein@lra-ba.bayern.de
Raum: H 028