Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 41 Adressen gefunden

Herr Andreas Bachmann

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-156
+49 951/85-8156
andreas.bachmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 311


Frau Backert

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Grit Bär

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-592
+49 951/85-8592
grit.baer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 116


Herr Thomas Bartl

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fahrer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-209
+49 951/85-8209
thomas.bartl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 512


Herr Richard Bauer

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-272
+49 951/85-8272
richard.bauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 520


Frau Verena Baum

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9610
+49 951/85-89610
verena.baum@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 003


Frau Ines Baumgärtner

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-433
+49 951/85-8433
ines.baumgaertner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 210


Frau Daniela Baumgartl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-690
0951 / 85-8690
daniela.baumgartl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Herr Norman Baureis

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-285
+49 951/85-8285
norman.baureis@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Herr Julian Becher

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-412
+49 951/85-8412
julian.becher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Hanna Bechmann

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-669
+49 951/85-8669
hanna.bechmann@lra-ba.bayern.de
Raum: N 124


Herr Simon Beck

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-175
+49 951/85-8175
Raum: H 308
simon.beck@lra-ba.bayern.de


Frau Tatiana Bednarikova

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-591
+49 951/85-8591
tatiana.bednarikova@lra-ba.bayern.de
Raum: H 328


Frau Lucia Belzer

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-331
+49 951/85-8331
lucia.belzer@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Maximilian Benkert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-323
+49 951/85-8323
maximilian.benkert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Herr Roland Bernard

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-304
+49 951/85-8304
roland.bernard@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Berner

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-568
+49 951/85-8511
Raum: H 129
shv@lra-ba.bayern.de


Frau Cäcilia Beßler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-145
+49 951/85-8145
caecilia.bessler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Herr Georg Betzold

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-437
+49 951/85-8437
georg.betzold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 217


Frau Sandra Beuermann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-339
+49 951/85-8339
sandra.beuermann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 018


Herr Philipp Beyer

Fachbereich LB1 - Büro Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-205
+49 951/85-8205
philipp.beyer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 426


Frau Kathrin Bezold

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-497
+49 951/85-8497
kathrin.bezold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 337


Frau Ingrid Bieberstein

Geschäftsbereich 1 - Kommunales, Kreiseinrichtungen
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-251
+49 951/85-8251
ingrid.bieberstein@lra-ba.bayern.de
Raum: H 523


Herr Marco Bierlein

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-311
+49 951/85-8311
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 117


Frau Andrea Böhm

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-274
+49 951/85-8274
andrea.boehm@lra-ba.bayern.de
Raum: H 523