Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 457 Adressen gefunden

Frau Sabrina Göller

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-118
+49 951/85-8118
sabrina.goeller@lra-ba.bayern.de
Raum: H 402


Herr Gerd Goletz

Kreisrechnungsprüfung
Leiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-261
+49 951/85-8261
gerd.goletz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 515


Herr Gerd Goletz

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-261
+49 951/85-8261
gerd.goletz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 515


Frau Elke Goppert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-321
+49 951/85-8321
elke.goppert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 011


Herr Jürgen Goppert

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-503
+49 951/85-8503
juergen.goppert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 320


Frau Laura Gosemann

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-265
+49 951/85-8265
laura.gosemann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 107


Herr Dipl. Sozialpädagoge (FH) Klaus Graser

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-528
49 951/85-8528
klaus.graser@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Kerstin Grau

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-537
+49 951/85-8537
kerstin.grau@lra-ba.bayern.de
Raum: H 117


Frau Dipl. Sozialpädagogin (FH) Kathrin Gray

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Koordinierende Kinderschutzstelle (KoKi)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-570
+49 951/85-8570
kathrin.gray@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.4


Frau Dr. Monika Greindl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-695
+49 951/85-8695
monika.greindl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 200


Herr Gerd Groh

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-104
+49 951/85-8104
gerd.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 405


Herr Guido Groh

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-413
+49 951/85-8413
guido.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 222


Frau Heike Groh

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-425
+49 951/85-8425
heike.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 201


Frau Elke Groß

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-271
+49 951/85-8271
elke.gross@lra-ba.bayern.de
Raum: H 522


Frau Sabrina Großmann

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-227
+49 951/85-8227
sabrina.grossmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 429


Frau Christina Grünthaler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-143
+49 951/85-8143
christina.gruenthaler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 504


Frau Tina Güßbacher

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-194
+49 951/85-8194
tina.guessbacher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 106


Herr Timo Güttler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-704
+49 951/85-8704
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 506


Herr Dieter Habermann

Datenschutzbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-198
+49 951/85-8198
dieter.habermann@lra-ba.bayern.de
dsb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 508


Herr Hack

Fachbereich 21 - Soziales
Pflege- und Wohnqualitätsgesetz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-566
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 126


Frau Heidrun Hack

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-707
+49 951/85-8707
heidrun.hack@lra-ba.bayern.de
Raum: H 325


Herr Dominik Häfner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-329
+49 951/85-8329
dominik.haefner@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Frau Annette Häusler

Teamleiterin
Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle - Buchstabenbereich: L - Z

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-214
+49 951/85-8214
annette.haeusler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Frau Judith Hagen

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-313
+49 951/85-8313
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 118


Herr Roland Hagen

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-176
+49 951/85-8176
Raum: H 310
roland.hagen@lra-ba.bayern.de