Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Herr Roland Bernard

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-304
+49 951/85-8304
roland.bernard@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Herr Christian Fößel

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-316
+49 951/85-8316
christian.foessel@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Yvonne Berner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-358
+49 951/ 85-8358
yvonne.berner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 024


Frau Cäcilia Beßler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-145
+49 951/85-8145
caecilia.bessler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Herr Georg Betzold

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-437
+49 951/85-8437
georg.betzold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 217


Frau Sandra Beuermann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-339
+49 951/85-8339
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 018


Herr Philipp Beyer

32 - Straßenverkehr
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-322
+49 951/85-8322
philipp.beyer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 025


Frau Kathrin Bezold

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-497
+49 951/85-8497
kathrin.bezold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 337


Frau Ingrid Bieberstein

Geschäftsbereich 1 - Kommunales, Kreiseinrichtungen
Vorzimmer

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-251
+49 951/85-8251
ingrid.bieberstein@lra-ba.bayern.de
Raum: H 523


Herr Marco Bierlein

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-311
+49 951/85-8311
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 117


Frau Andrea Böhm

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-274
+49 951/85-8274
andrea.boehm@lra-ba.bayern.de
Raum: H 523


Frau Maike Börtlein

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-774
+49 951/85-8774
maike.boertlein@lra-ba.bayern.de
Raum: N 401


Herr Frederik Böttcher

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-504
+49 951/85-8504
frederik.boettcher@lra-ba.bayern.de
Raum: H 325


Frau Petra Bogendörfer

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-185
+49 951/85-8185
petra.bogendoerfer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 402


Frau Janett Bräuer

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-346
+49 951/85-8346
janett.braeuer@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Jürgen Brehm

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht
Fachkundige Stelle für Wasserwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-710
+49 951/85-8710
juergen.brehm@lra-ba.bayern.de
Raum: H 324


Frau Anita Brodmerkel

Fachbereich 53.1 - Öffentlicher Personennahverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-132
+49 951/85-8132
anita.brodmerkel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 410


Frau Sandra Brunner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-367
+49 951/85-8367
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 018


Frau Monika Bühl

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus)
96052 Bamberg

+49 951/85-288
+49 951/85-8288
monika.buehl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Frau Alexandra Burger

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-514
+49 951/85-8514
alexandra.burger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 322


Herr Andreas Burger

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-119
+49 951/85-8119
andreas.burger@lra-ba.bayern.de
Raum: N 121


Herr Marcel Burger

43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9615
+49 951/85-89615
marcel.burger@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 109


Frau Hannah Burkard-Hommel

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Vormundschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-192
+49 951/85-8192
hannah.burkard-hommel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 016


Frau Cornelia Buß

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-419
+49 951/85-8419
cornelia.buss@lra-ba.bayern.de
Raum: H 207


Frau Heike Buss-Eckenweber

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-431
+49 951/85-8431
heike.buss-eckenweber@lra-ba.bayern.de
Raum: H 208