Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Melanie Kuhnert

Fachbereich Z3 - Finanzen
Kreiskasse

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-186
+49 951/85-8186
melanie.kuhnert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 001


Herr Armin Kunzelmann

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-263
+49 951/85-8263
armin.kunzelmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 516


Frau Kunzelmann

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Sarah Kupek

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-507
+49 951/85-8507
sarah.kupek@lra-ba.bayern.de
Raum: H 118


Frau Claudia Kupfer

Z1 - Organisation, IuK
Infothek

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-772
+49 951/85-8772
claudia.kupfer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 027 (Infothek)


Frau Martina Landgraf

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-407
+49 951/85-8407
martina.landgraf@lra-ba.bayern.de
Raum: H 218


Landratsamt Bamberg
Fachbereich 32 Straßenverkehr
Führerscheinstelle Auskunft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9222
+49 951/85-603
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: Erdgeschoss (Sitzungsgebäude S015 bis S018)


Frau Angela Lang

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Kreismusikschule

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-171
+49 951/85-8171
angela.lang@lra-ba.bayern.de
Raum: N 425


Frau Carmen Lang

Fachbereich 54 - Nachhaltige Entwicklung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-587
+49 951/85-8587
carmen.lang@lra-ba.bayern.de
Raum: H 226


Frau Maria Langhammer

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-691
+49 951/85-8691
maria.langhammer@lra-ba.bayern.de
Raum: N 221


Frau Patricia Leistner

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-221
+49 951/85-8221
patricia.leistner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 406


Herr Rudolf Leithner

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-531
+49 951/85-8531
rudolf.leithner@lra-ba.bayern.de
Raum: H 113


Frau Matthias Leonhardt

Erhebungsstelle Zensus 2022

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-9293
Raum: N 328
zensus2022@lra-ba.bayern.de


Frau Andrea Lieb

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-517
+49 951/85-8517
andrea.lieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 324


Herr Steffen Lieb

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Leiter Straßenmeisterei

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9613
+49 951/85-89613
steffen.lieb@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Frau Lilian Liebl

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-779
+49 951/85-8779
lilian.liebl2@lra-ba.bayern.de
Raum: N 404


Frau Lilian Liebl

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro
Projekt "Demokratie leben!"

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-719
+49 951/85-8719
lilian.liebl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 431


Herr Fabian Linhardt

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-653
+49 951/85-8653
fabian.linhardt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 209


Herr Thomas Linse

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-430
+49 951/85-8430
thomas.linse@lra-ba.bayern.de
Raum: H 333


Frau Jutta Linz

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-598
+49 951/85-8598
jutta.linz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 114


Frau Frau

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9813
+49 951/85-89813
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 128


Frau Lips

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-581
+49 951/85-8581
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 128


Frau Gabriele Lischke

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-411
+49 951/85-8411
gabriele.lischke@lra-ba.bayern.de
Raum: H 222


Frau Ramona Löffler

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-778
+49 951/85-8778
ramona.loeffler@lra-ba.bayern.de
Raum: N 404


Herr Dr. Christian Lorenz

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-715
+49 951/85-8715
christian.lorenz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 431