Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 479 Adressen gefunden

Frau Panzer

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-580
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 128


Herr Werner Panzer

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-264
+49 951/85-8264
werner.panzer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 516


Frau Dr. Stephanie Pardatscher

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-750
0951 / 85-8750
stephanie.pardatscher@lra-ba.bayern.de
Raum: N 115


Herr Luca Patermann

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-708
+49 951/85-8708
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Luca Patermann

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-145
+49 951/85-8145
caecilia.bessler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Herr Jürgen Pfister

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-705
+49 951/85-8705
juergen.pfister@lra-ba.bayern.de
Raum: H 501


Frau Julia Pfister

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Verwaltung

Pödeldorfer Straße 100
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9612
+49 951/85-89612
julia.pfister@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 001


Frau Dr. Gabriele Pflaum

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

0951 / 85-751
0951 / 85-753
veterinaeramt@lra-ba.bayern.de
Raum: N 111


Herr Heinrich Pflaum

Fachbereich Z4 - Zentrale Dienste
Druckerei

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-157
+49 951/85-8157
heinrich.pflaum@lra-ba.bayern.de
Raum: U 001


Frau Laura Pflaum

Geschäftsbereich LB - Zentrale Steuerung, Kreisorgane
Geschäftsbereich Z - Zentrale Dienste, Finanzen
Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-215
+49 951/85-8215
laura.pflaum@lra-ba.bayern.de
Raum: H 427


Frau Petra Pflaum

Fachbereich Z3 - Finanzen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-111
+49 951/85-8111
petra.pflaum@lra-ba.bayern.de
Raum: H 417


Frau Gisela Philipp

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-660
+49 951/85-8660
gisela.philipp@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Herr Maximilian Philipp

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-687
+49 951/85-8687
maximilian.philipp@lra-ba.bayern.de
Raum: N 420


Frau Karin Popp

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-442
+49 951/85-8442
karin.popp@lra-ba.bayern.de
Raum: H 207


Herr Roland Popp

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle - Buchstabenbereich: A - K

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-542
+49 951/85-8542
roland.popp@lra-ba.bayern.de
Raum: H 120


Frau Postler

Fachbereich 21 - Soziales
Jobcenter Landkreis Bamberg

Mannlehenweg 27
96052 Bamberg


Frau Marina Preißinger

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-308
+49 951/85-8308
gewerbe@lra-ba.bayern.de
Raum: S 005b


Frau Nadine Walter

TBN - Tierkörperbeseitigung Nordbayern

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-286
+49 951/85-8286
nadine.walter@lra-ba.bayern.de
Raum: N 122


Frau Birgit Ramming-Scholz

Geschäftsbereich 1 - Kommunales, Kreiseinrichtungen
Geschäftsbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-250
+49 951/85-8250
birgit.ramming-scholz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 524


Herr Stefan Reh

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-416
+49 951/85-8416
stefan.reh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 221


Frau Jutta Reich

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Beschaffungen, Reisekosten

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-127
+49 951/85-8127
jutta.reich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 309


Frau Claudia Reichert

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-573
+49 951/85-8573
claudia.reichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 015 / H 133


Frau Reichert

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-391
+49 951/85-8391
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 007


Herr Thomas Reichert

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Tourismus

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-220
+49 951/85-8220
thomas.reichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 409


Frau Reinhardt

Fachbereich 21 - Soziales
Wohngeld - Buchstabenbereich H - Pa

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-505
+49 951/85-8505
wohngeld@lra-ba.bayern.de
Raum: H 123