Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Elisabeth Gillinger

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-217
+49 951/85-8217
elisabeth.gillinger@lra-ba.bayern.de
Raum: H 106


Frau Barbara Gleich

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeiten sind folgende:
  • Aufgaben nach dem BGB, BtG, BtÄndG
  • Anerkennung von Betreuungsvereinen
  • Förderung der Tätigkeiten von Einzelpersonen und Vereinen im Betreuungswesen
  • Öffentlichkeitsarbeit

+49 951/85-9847
+49 951/85-89847
barbara.gleich@lra-ba.bayern.de
Raum: K 1.3


Herr Benno Globisch

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-320
+49 951/85-8320
benno.globisch@lra-ba.bayern.de
Raum: S 012


Frau Gnilke

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-113
+49 951/85-8113
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Herr Tobias Göbel

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Verwaltungsleiter

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-307
+49 951/85-8307
Raum: N 113


Herr Göll

Fachbereich 21 - Soziales
Koordinationsstelle Asyl

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-578
+49 951/85-8511
asyl@lra-ba.bayern.de
Raum: H 130


Frau Silvia Göll

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg


Herr Göller

Fachbereich 21 - Soziales
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/ 85-511
+49 951/ 85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 125


Frau Andrea Göller

Fachbereich 33 - Gewerberecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-395
+49 951/85-8395
gewerbe@lra-ba.bayern.de
Raum: S 005a


Frau Sabrina Göller

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-118
+49 951/85-8118
sabrina.goeller@lra-ba.bayern.de
Raum: H 415


Herr Gerd Goletz

Fachbereich 11.2 - Rechnungsprüfung
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-261
+49 951/85-8261
gerd.goletz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 515


Herr Gerd Goletz

Kreisrechnungsprüfung
Leiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-261
+49 951/85-8261
gerd.goletz@lra-ba.bayern.de
Raum: H 515


Frau Elke Goppert

32 - Straßenverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-321
+49 951/85-8321
elke.goppert@lra-ba.bayern.de
Raum: S 011


Herr Jürgen Goppert

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-503
+49 951/85-8503
juergen.goppert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 320


Frau Antonia Atise

22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-265
+49 951/85-8265
antonia.atise@lra-ba.bayern.de
Raum: H 107


Frau Theresa Grafe

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-692
+49 951/85-8692
theresa.grafe@lra-ba.bayern.de
Raum: N 127


Herr Dipl. Sozialpädagoge (FH) Klaus Graser

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-528
49 951/85-8528
klaus.graser@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Kerstin Grau

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-537
+49 951/85-8537
kerstin.grau@lra-ba.bayern.de
Raum: H 117


Frau Dipl. Sozialpädagogin (FH) Kathrin Gray

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Koordinierende Kinderschutzstelle (KoKi)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-570
+49 951/85-8570
kathrin.gray@lra-ba.bayern.de
Raum: K 0.4


Frau Dr. Monika Greindl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-695
+49 951/85-8695
monika.greindl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 231


Frau Alina Groh

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-273
+49 951/85-8273
Raum: H 519


Herr Gerd Groh

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-104
+49 951/85-8104
gerd.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 415


Herr Guido Groh

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-413
+49 951/85-8413
guido.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 222


Frau Heike Groh

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-425
+49 951/85-8425
heike.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 201


Frau Laura Groh

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-106
+49 951/85-8106
laura.groh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 418