Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Sabrina Großmann

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-227
+49 951/85-8227
sabrina.grossmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 429


Frau Christina Grünthaler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-143
+49 951/85-8143
christina.gruenthaler@lra-ba.bayern.de
Raum: H 504


Herr Timo Güttler

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-704
+49 951/85-8704
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 506


Frau Maria Haag

22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-249
+49 951/85-8249
maria.haag@lra-ba.bayern.de
Raum: H 111


Herr Dieter Habermann

Datenschutzbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-198
+49 951/85-8198
dieter.habermann@lra-ba.bayern.de
dsb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 508


Herr Hack

Fachbereich 21 - Soziales
Pflege- und Wohnqualitätsgesetz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-566
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 126


Frau Heidrun Hack

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-707
+49 951/85-8707
heidrun.hack@lra-ba.bayern.de
Raum: H 325


Herr Dominik Häfner

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-329
+49 951/85-8329
dominik.haefner@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Frau Judith Hagen

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-313
+49 951/85-8313
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 118


Herr Roland Hagen

Fachbereich Z5 - Digitalisierung & IT

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-176
+49 951/85-8176
Raum: H 309
roland.hagen@lra-ba.bayern.de


Herr Daniel Hagenbucher

Fachbereich 34 - Veterinärwesen, Lebensmittelsicherheit
Lebensmittelsicherheit

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus)
96052 Bamberg

+49 951/85-312
+49 951/85-8312
lue@lra-ba.bayern.de
Raum: N 116


Herr Julian Hager

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-366
+49 951/85-8366
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Herr Markus Hammrich

Fachbereich 53.2 - Mobilität
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-589
+49 951/85-8589
markus.hammrich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 227


Herr Peter Handschuh

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Jugendgerichtshilfe

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-535
+49 951/85-8535
peter.handschuh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 132


Frau Sabine Selig

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-680
+49 951/85-8680
sabine.selig@lra-ba.bayern.de
Raum: N 230


Frau Christina Harke

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang B (ehem. Posthochhaus) - 1. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-654
+49 951/85-8654
christina.harke@lra-ba.bayern.de
Raum: N 128


Frau Isabel Hartlieb

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-408
+49 951/85-8408
isabel.hartlieb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 206


Herr Felix Hartmann

Fachbereich 31.1 - Öffentliche Sicherheit

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-351
+49 951/85-8351
felix.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: S 003


Frau Monika Hartmann

Fachbereich 21 - Soziales
Ausbildungsförderung - Buchstabenbereich: A - K

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-137
+49 951/85-8137
monika.hartmann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 124


Herr Patrick Hartmann

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Führerscheinstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-396
+49 951/85-8396
fuehrerscheinstelle@lra-ba.bayern.de
Raum: S 017


Frau Alice Harzer

Fachbereich 22 - Jugend und Familie
Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD)

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-248
+49 951/85-8248
alice.harzer@lra-ba.bayern.de


Frau Lisa Hauke

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-765
+49 951/85-8765
lisa.hauke@lra-ba.bayern.de
Raum: N 401


Herr Karl-Heinz Heckelmann

Informationssicherheitsbeauftragter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-195
+49 951/85-8195
karl-heinz.heckelmann@lra-ba.bayern.de
isb@lra-ba.bayern.de
Raum: H 509


Herr Franz Heer

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallberater

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-706
+49 951/85-8706
abfallberatung@lra-ba.bayern.de
Raum: H 502


Herr Detlef Hehn

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-440
+49 951/85-8440
detlef.hehn@lra-ba.bayern.de
Raum: H 202