Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Julia Reinhardt

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-9891
+49 951/85-89891
julia.reinhardt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 414


Frau Klug

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-569
+49 951/85-8511
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 130


Frau Heidrun Knauer

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-571
+49 951/85-8571
heidrun.knauer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 323


Frau Bathseba Kneißl

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-694
+49 951/85-8694
bathseba.kneissl@lra-ba.bayern.de
Raum: N 200a


Frau Sylvia Knoblach

Fachbereich 21 - Soziales
Betreuungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Ich bin täglich von Montag bis Freitag am Vormittag im Rahmen unserer allgemeinen Öffnungszeiten erreichbar. Wenn Sie bei mir persönlich vorsprechen wollen, empfehle ich allerdings eine vorherige telefonische Terminvereinbarung.

Meine Zuständigkeit ist folgende:
  • Verwaltungstätigkeit im Betreuungswesen

+49 951/85-213
+49 951/85-8213
sylvia.knoblach@lra-ba.bayern.de
Raum: H 121


Herr Reiner Knoll

Fachbereich 52- Klimaschutz

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-590
+49 951/85-8590
reiner.knoll@lra-ba.bayern.de
Raum: H 228


Frau Sabine Koch

Fachbereich 41.1 - Bauordnung
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-424
+49 951/85-8424
sabine.koch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 205


Frau Anja Körber

Fachbereich 11.1 Kommunalaufsicht

Ludwigraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-257
+49 951/85-8257
Raum: H 302
anja.koerber@lra-ba.bayern.de


Frau Lisa Konhäuser

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-679
+49 951/85-8679
lisa.konhaeuser@lra-ba.bayern.de
Raum: Post 4. OG


Frau Andrea Konrad

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-561
+49 951/85-8561
andrea.konrad@lra-ba.bayern.de
Raum: H 013


Herr Florian Kraft

Fachbereich 42.2 - Wasserrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-516
+49 951/85-8516
florian.kraft@lra-ba.bayern.de
Raum: H 321


Frau Susanne Kramer

Fachbereich Z2 - Personal

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-126
+49 951/85-8126
susanne.kramer@lra-ba.bayern.de
Raum: H 413


Frau Anna Kraus

Fachbereich 44 - Kreiseigener Hochbau

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-414
+49 951/85-8414
anna.kraus@lra-ba.bayern.de
Raum: H 223


Herr Michael Kreckel

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-761
+49 951/85-8761
michael.kreckel@lra-ba.bayern.de
Raum: N 403


Frau Tina Kröner

Fachbereich 51 - Wirtschaftsförderung
Sekretariat, Gastgeberverzeichnis

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-207
+49 951/85-8207
tina.kroener@lra-ba.bayern.de
Raum: H 407


Frau Kim Kropfelder

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Bauernmuseum Bamberger Land

Hauptstraße 5
96158 Frensdorf

+49 951/85-9654
+49 951/85-89654
kim.kropfelder@lra-ba.bayern.de


Frau Jullia Kropp

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Gebührenabrechnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-141
+49 951/85-8141
julia.kropp@lra-ba.bayern.de
Raum: H 505


Herr Harald Krug

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-206
+49 951/85-8206
harald.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 426


Herr Maximilian Krug

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-403
+49 951/85-8403
maximilian.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 215


Herr Raimund Krug

Fachbereich Z2 - Personal
Fachbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-103
+49 951/85-8103
raimund.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: H 419


Frau Ute Krug

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Volkshochschule Bamberg-Land

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-762
+49 951/85-8762
ute.krug@lra-ba.bayern.de
Raum: N 402


Frau Renate Kühhorn

Fachbereich 12.2 - Kultur und Sport
Fachbereichsleiterin

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 4. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-621
+49 951/85-8621
renate.kuehhorn@lra-ba.bayern.de
Raum: N 421


Frau Claudia Kühnel

Fachbereich 42.1 - Umweltschutz
Kreisfachberaterin für Gartenkultur und Landespflege

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-515
+49 951/85-8515
claudia.kuehnel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 326


Herr Roland Kühnlein

Fachbereich 43 - Kreiseigener Tiefbau
Planung, Projekt- und Bauleitung

Pödeldorfer Straße 100
Kreisbauhof Memmelsdorf
96117 Memmelsdorf

+49 951/85-9628
+49 951/85-89628
roland.kuehnlein@lra-ba.bayern.de
Raum: Bauhof 104


Frau Julia Kuhn

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-9784
+49 951/85-89784
julia.kuhn@lra-ba.bayern.de
Raum: Post 4. OG