Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 507 Adressen gefunden

Frau Laura Dütsch

Fachbereich LB1 - Büro Landrat
Vorzimmer Landrat

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-201
+49 951/85-8201
laura.duetsch@lra-ba.bayern.de
Raum: H 424


Herr Tobias Dusold

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951 / 85-547
+49 951 / 85-8547
tobias.dusold@lra-ba.bayern.de
Raum: H 015


Frau Gabriele Ebert

Erhebungsstelle Zensus 2022

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-9290
zensus2022@lra-ba.bayern.de


Frau Annemarie Eck

Fachbereich 41.1 - Bauordnung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-409
+49 951/85-8409
annemarie.eck@lra-ba.bayern.de
Raum: H 210


Herr Tobias Eckardt

Geschäftsbereich 5 - Regionalentwicklung
Geschäftsbereichsleiter

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-400
+49 951/85-8400
tobias.eckardt@lra-ba.bayern.de
Raum: H 230


Herr Eckert

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-393
+49 951/85-8393
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 006


N. N.

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-562
Raum: H 133


N. N.

23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
Eingang A (ehem. Posthochhaus) - 2. Obergeschoss
96052 Bamberg

+49 951/85-658
+49 951/85-8658
Raum: N 200 a


N. N.

Fachbereich 12.1 - Schulen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-271
+49 951/85-8271
Raum: H 522


N. N.

Fachbereich LB2 - Bildungsbüro

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-719
+49 951/85-8719
Raum: H 430


N. N.

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-702
+49 951/85-8702
abfallrecht@lra-ba.bayern.de
Raum: H 506


Dipl. Sozialpädagogin(FH) N. N.

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-529
+49 951/85-8529


N. N.

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-585
Raum: K 1.1


N. N.

Fachbereich 23 - Gesundheitswesen

Ludwigstraße 25
96052 Bamberg

+49 951/85-661
Raum: N 212


N. N.

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Hausmeisterdienst

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-169
+49 951/85-8169


N.N.

31.2 - Ausländer- und Personenstandswesen

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

Persönliche Vorsprache nur nach Terminvereinbarung.

+49 951/85-382
+49 951/85-8382
abh@lra-ba.bayern.de
Raum: H 009


N.N.

Fachbereich 21 - Soziales

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-568
+49 951/85-8568
shv@lra-ba.bayern.de
Raum: H 129


Frau Sandra Eiermann

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung
Beschaffungen, Reisekosten

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-122
+49 951/85-8122
sandra.eiermann@lra-ba.bayern.de
Raum: H 318


Frau Sandra Wichert

Fachbereich Z1 - Organisation und Beschaffung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-182
+49 951/85-8182
sandra.wichert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 316


Frau Christina Einwich

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-435
+49 951/85-8435
christina.einwich@lra-ba.bayern.de
Raum: H 218


Frau Margrit Elfers

Fachbereich 22 - Jugend und Familie

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-538
+49 951/85-8538
margrit.elfers@lra-ba.bayern.de
Raum: H 014


Herr Peter Endres

Fachbereich 11.1 - Kommunalaufsicht

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-259
+49 951/85-8259
peter.endres@lra-ba.bayern.de
Raum: H 301


Frau Petra Endres

Fachbereich 32 - Straßenverkehr
Zulassungsstelle

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-327
+49 951/85-8327
petra.endres@lra-ba.bayern.de
Raum: EG Zulassungsstelle


Herr Harald Engel

Fachbereich 41.2 - Bauleitplanung

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-429
+49 951/85-8429
harald.engel@lra-ba.bayern.de
Raum: H 216


Frau Sandra Engert

Fachbereich 53.1 - Öffentlicher Personennahverkehr

Ludwigstraße 23
96052 Bamberg

+49 951/85-136
+49 951/85-8136
sandra.engert@lra-ba.bayern.de
Raum: H 410